Обустройство дачного домика

На российском рынке недвижимости большую популярность завоевали дачные домики. Они прекрасно подойдут для проживания летом. Но, несмотря на простую конструкцию, в них комфортно можно жить и в зимнее время. Если вы собираетесь приобрести дом, в котором будет уютно в долгие зимние вечера, вам необходимо приобрести дополнительно некоторые материалы и утеплитель.

Проявив фантазию, вы превратите свой «райский уголок» в небольшой архитектурный шедевр. Например, произведите отделку недорогого дома в стиле «кантри», популярного в США в прошлом веке. Он будет напоминать ранчо ковбоя.

Это стиль не имеет парадности, а подчеркивает уют деревенского жилья. В отделке применяются натуральные материалы или стилизованные под камень или древесину.

Пол в таких домах из массивных деревянных досок, которые можно покрыть двумя слоями лака. На кухне пол часто выложен из натурального или искусственного камня. Интерьер комнат включает одного тона небольшие шторки, с вышивкой или оборкой, разнообразные вещицы, вязаные салфеточки, плетеные коврики и т.д. Украсят дом стулья и кресла «под старину», круглый столик, «бабушкин» комод и кресло-качалка. Можно воспользоваться услугами реставраторов, или самостоятельно проявить творческие замыслы.

Приобретая каркасно-щитовой дом, вы избавитесь от многих проблем. Не нужно будет думать об устройстве комнат, поскольку все нужные коммуникации легко устанавливаются в любом месте. Пространство можно кардинально переделать без дополнительных затрат.

Каркас дома изготовлен из металла. Крыша — двухскатная, покрытие — металлочерепица или мягкая черепица. Цветовая гамма по вашему желанию. Наружная обшивка произведена из хвойных пород. Внутри стены и потолок отделываются деревянной вагонкой. Утепление — минераловатные плиты. Отопление осуществляется автономно при помощи электрических конвекторов. Пластиковые окна. Входная дверь – утеплена и покрыта металлом. Общая площадь домика от 30 квадратных метров.

Похожие записи