Обустройство гаража

Гараж для любого мужчины — это святыня, которая никогда не сравнится даже с женской прерогативой – кухней. Именно этому помещению настоящий водитель уделяет намного больше времени, чем собственной квартире, а особенно это проявляется в его чистоте и ухоженности. Если же вновь приобретённое помещение не является образцом порядка, следует привести его в достойное состояние посредством ремонта. Обычно это делается своими руками.

Прежде всего, необходимо очистить гараж от хлама и мусора, который мог остаться от прежних владельцев. Грамотный подход к делу будет выражаться в составлении плана. Нужно определиться, какие предметы мебели будут необходимы для обустройства своего детища, какая утварь должна быть под рукой и где она будет складироваться, а также определиться с количеством материалов, требующихся для косметического ремонта гаража.

Если в гараже есть подвал, в нём также стоит навести порядок. Там можно устроить небольшой склад для инструментов, которые используются очень редко, а кроме того, необходимы для ремонта автомашины. Если супруга занимается консервированием, будет разумным расположить по периметру подвала металлические стеллажи из нержавейки, на которых установить банки.

При этом необходимо продумать систему вентиляции подвального помещения. Для свежести в помещении нужно убрать посторонние предметы, так как они могут мешать помешать циркуляции воздуха. Грамотно продуманное помещение — это залог порядка и удобства в гараже.

Обустройство гаража

Для гаража главная функция – это защита автомобиля от внешних факторов, поэтому пространство приблизительно 3,5 метра в ширину и 4,0 метра в длину будет занято для стоянки автомобиля. Оставшаяся часть пространства может быть использована в своих целях и организована для обустройства. Бокс предлагается разделить на 2 зоны: одна будет служить для работы, другая для хранения инструментов, куда можно будет определить металлические шкафы. В

рабочую зону будут установлены верстак и рабочий стол. Сверху над ним можно будет вбить крюки и полки, где будут находиться предметы, инструменты первой необходимости и которые используются ежедневно. Это поможет сэкономить место в помещении. Возле второй стены разместятся металлические шкафы, которые отличаются повышенной прочностью и хорошей износостойкостью. Двух — трёх шкафов будет вполне достаточно для хранения покрышек, запчастей и других мелких предметов, которые можно расфасовать в зависимости от наименований по коробочкам.

 

Похожие записи