Электроуправляемые карнизы для штор

Карнизы с управлением являются незаменимым элементом любого удобного и функционального жилища. Это абсолютно новый уровень комфорта. Управляемые карнизы для штор позволяют регулировать уровень освещенности помещения. В управляемых карнизах прекрасно прекрасно сочетаются такие характеристики как — стильный внешний вид и бесшумность , безопасность питания и плавность движения.

Благодаря возможности предавать профилю разные изогнутые формы электрокарнизы для штор можно использовать для нестандартных окон и проемов. Также имеется возможность использовать их для разделения пространства с любой геометрией.

Карнизы с электроприводом для штор высокого качества имеют неограниченные возможности дистанционного управления шторами любых видов и размеров.

С помощью карниза с электроприводом осуществляется управление :

1) Раздвижными шторами. Для этого используется простой профильный карниз, внутри которого протянута цепочка, приводимая в действие электроприводом.

2) Подъемными  ( рулонными, плиссе, французскими, австрийскими и римскими шторами). Для этого используется карниз, представляющий из себя тонкий профиль или короб с лентой-липучкой на передней части.

3) Солнцезащитными конструкциями в зимних садах. Для этого используется инженерная система управления, которая разрабатывается индивидуально к конкретному зимнему саду.

4) Японскими панелями. Для этого используется многосложный карниз с несколькими электроприводами.

Если над окном абсолютно нету места для крепления карниза, дистанционное управление шторами все-равно возможно. В таких случаях применяются потолочные карнизы с электроуправлением.

Очень важно позаботиться о проектировании электрокарниза на стадии разработки общего дизайна помещения, так как при этом необходимо учесть множество нюансов, таких как — подводка электропитания и подготовка мест для крепления карниза.

Все существующие на сегодняшний день управляемые карнизы с электроприводом разделяются на множество типов и модификаций. По способу монтажа карнизы делятся на настенные и потолочные. По виду управляемых штор устройства карнизов делятся на — раздвижные системы, подъемные системы, системы для зимнего сада и японских панелей. Самыми простыми являются моторизированные карнизы для штор. На вид они ни чем не отличаются от простых профильных карнизов. Двигатель с протянутым внутри карниза тросом полностью скрывается за шторами.

Подъемные системы обладают наиболее сложной конструкцией. Они имеют множество кареток, которые позволяют равномерно поднимать и опускать шторы.

Самыми сложными автоматическими системами являются карнизы для зимнего сада и японских панелей. Такие системы состоят из сложного профиля с большим количеством кареток, которые двигают панели в нужном направлении. Системы зимних садов состоят из большого количества отдельных карнизов, которые собираются при учете конструкции конкретного сада.

Похожие записи