Шкафы-купе на заказ – свой особый стиль интерьера

Любое жилое или офисное помещение будет неукомплектованным без шкафа. Этот предмет мебели необходим человеку для размещения гардероба, различных вещей, документов, хотя часто занимает слишком много места, заслоняет световое пространство, проходы, портит интерьер. Наиболее удачный выбор представляет шкаф-купе на заказ. Его можно использовать для гостиной, спальни, прихожей, детской комнаты, офиса.

При изготовлении шкафов-купе на заказ обсуждается дизайн, габариты, материалы исполнения, оформления фасадов, подбирается раздвижная система отечественных или ведущих зарубежных изготовителей. Заказывая шкаф-купе, клиент может рассчить свои затраты выбирая соответствующие материалы, внутреннюю наполненность шкафа, степень сложности его исполнения. Удобно, что обсуждаются  и сроки изготовления, а также  дается гарантия на эксплуатацию, ремонт.

Шкаф-купе на заказ может быть как отдельно стоящим, так  выполненным во встроенном  варианте, который визуально увеличивает пространство, не создает помех для движения и расположения других предметов мебели. Заказчик может выбрать любую форму и вариант  его месторасположения – прямую, скошенную, треугольную, вдоль стены, углом. Выбор касается и габаритов, соответствующих размерам  помещения, предпочтительных для заказчика.

Наполненение шкафа-купе имеет большее значения для функционального использования, вместимости определенных объемов вещей и предметов. Это может быть небольшой шкаф, где существуют только полки и секции для гардероба на вешалках и  крючках. Объемный шкаф, может иметь  размеры гардеробной комнаты с полками, ящиками, выдвижными лифтами, откидными корзинками для вещей, хранения обуви, домашнего скарба. Целые отсеки и секции устраиваются для выдвижных тремпелей, боковых, центральных брючниц, вешалок для галстуков, поясов, в том числе устроенных по типу каруселей в труднодоступных местах шкафа. В таких шкафах продуманы сетчатые полки для мелких вещей, обуви, секции для гладильной доски, утюга и пылесоса. В офисных помещениях шкаф-купе может быть гардеробным, для различной документации, канцелярскихпринадлежностей, со встроенным сейфом.

Наряду с  удобством использования, человеку требуется шкаф, как красивый и стильный элемент интерьера. Для этого подбирается качественная передвижная система, благодаря которой двери шкафа-купе легко скользят при открывании и зарывании, любые материалы изготовления, оформления фасадов. Фурнитура различных  производителей подбирается в соответствии с выделенными средствами. Это касается и материалов исполнения шкафа-купе на заказ – натуральное дерево, ДСП, закаленное стекло. Оформление дверей делает шкаф неповторимым и стильным. Часто используются зеркал, в оформлении  используются художественная матировка, роспись по зеркалу, стекло с окраской, матовым эффектом и фотопечатью. Современный шкаф-купе — незаменимый предмет мебели, создающий удобства и неповторимый вид помещению.

Похожие записи