Цветущий сад на балконе

Как же приятно окунуться летом в прохладу зелени. Но что делать, если у вас городская квартира и нет возможности скрыться от суеты? Вы можете оформить ваш балкон самыми яркими растениями.

Для начала вам нужно тщательно продумать детали вашей композиции. Выясните, на какую сторону выходит ваш балкон. Если это юг, то придется спасать растения от палящего солнца при помощи штор. В этом случае выбирайте флоксы, сальвию, годецию и душистый горошек. Если это северная сторона, то следует выбирать растении тенелюбивые. К примеру, настуция, бархатнцы, бегония, фуксия. Продумайте как они будут располагаться, какого они будут размера.

Цветущий сад на балконе

Выбор растений. Отдавайте предпочтение однолетним растениям, они быстро растут и не требуют особого ухода. Емкости могут быть самыми разными: ящики, контейнеры, горшки и так далее.

Если ваш балкон не слишком просторный, то выбирайте вьющиеся растения. Не спешите засаживать каждый уголок балкона, растения могут не прижиться, и к тому же заболеть от такого соседства. Учтите тот факт, что балконные растения требуют большего внимания и ухода каждодневный полив, обрезка сухих листьев и частая подкормка.

Немного терпения и ваш балкон зацветет зеленым островом.

 

Похожие записи