Блоки ФБС — преимущества и применение

Фундамент здания должен быть прочным, плотным и надежным. В большинстве случаев основой фундамента будут железобетонные блоки, но некоторые застройщики используют каменные, стальные или деревянные фундаменты. Бетонное основание является наиболее устойчивым, потому что фундаментный строительный блок (ФБС) имеет множество преимуществ, что нет разницы между стальными или деревянными сваями.

Блок ФБС рассчитан на большие вертикальные нагрузки. Строительство корпоративных, жилых и коммерческих зданий может быть завершено только при покупке бетонного фундамента. Бетонные блоки  изготавливаются из жидкого бетона, а затем затвердевают и армируются. Бетон представляет собой смесь воды и цемента, которые являются экологически чистыми материалами. Железная проволока действует как армирующий материал. Именно процесс армирования делает блок более прочным.

Бетонный блок ФБС

Особенности блока ФБС
При всех положительных свойствах железобетонных блоков они практически беззащитны. Бетонные блоки ФБС выдерживают большие нагрузки, менее подвержены воздействию окружающей среды и не боятся механических повреждений. Давайте посмотрим поближе. Основными преимуществами блока ФБС являются:

  • Морозостойкость;
  • водостойкий;
  • плотность;
  • долговечность;
  • Стойкость к истиранию.

На самом деле железобетонные блоки выдерживают минусовые температуры. Изменение климата и колебания температуры не могут повлиять на плотность фундамента и не влияют на его функции. Блок ФБС – это строительный материал, реализующий морозостойкость F200. Это означает, что блок выдерживает до 200 циклов замораживания и оттаивания. Кирпич строительный выдерживает до 20 циклов, а обожженный – до 35 циклов, керамзитобетон – до 50 циклов, газобетон – до 100 климатических циклов.

Биологические факторы не влияют на плотность этого материала. Плотность высокого уровня до 2400кг/м3. Плотность остальных материалов 600-1200 кг/м3. Даже кирпичи и обожженные блоки не достигают очень больших скоростей. Их уровень плотности составляет 2000 кг/м3.

Бетонный блок ФБС
Водостойкость материалов также высока, но важно понимать, что постоянное протекание воды через любое изделие, включая бетон, сталь и дерево, может иметь катастрофические последствия. Следует установить качественную дренажную систему, чтобы основание не покрылось плесенью и плесенью. Все материалы, особенно железобетонные блоки, прослужат дольше.

В долгосрочной перспективе железобетонные блоки не испортятся в течение 150 лет. Они не требуют технического обслуживания и выполняют свои функции на 100% в течение всего срока эксплуатации.

Железобетонный блок, устойчивый к механическим повреждениям. Придется потрудиться, чтобы поцарапать изделие или сделать сколы. Но даже такие имеющиеся повреждения не меняют свойств материала.

Похожие записи