Покупка недвижимости в ОАЭ

Покупка недвижимости в ОАЭ

Недвижимость в ОАЭ пользуется заслуженной популярностью. И это связано не только с теплым климатом, но и с чисто практическими соображениями будущих владельцев. Компания «АБВ» предлагает помощь по покупке любой недвижимости в ОАЭ со строгим соблюдением положений закона государства.

Преимущества покупки недвижимости в ОАЭ

Страна имеет благоприятное географическое положение. Благодаря этому в ОАЭ постоянное лето и теплое море. В стране отлично развита инфраструктура, недвижимость ликвидна, наблюдается льготное налогообложение для собственников недвижимости. Покупатели квартир, апартаментов и т.д. имеют право на получение «золотой визы». Процедура покупки малозатратная по времени, состоит из простых этапов. Тем не менее, покупка осуществляется по законам ОАЭ, поэтому важно знать все нюансы сделки.

Что разрешено приобретать иностранцам?

Заинтересованные лица имеют право покупать жилые и коммерческие объекты в фрихолд зоне. Объекты, которые находятся на территории этих зон, оформляются в собственность покупателя. По законам ОАЭ с недвижимостью можно осуществлять различные сделки гражданско-правового характера.

В 2006-2008 г.г. было издано в ОАЭ ряд законов, которые прописали официально перечень свободных зон для покупки недвижимости иностранцами. В них вошли территории в Дубае, Аджмане, в 2019 году недвижимость Абу-Даби стала доступной иностранцам.

Получение «золотой визы»

Эта опция стала доступной для иностранцев с февраля 2019 года. Инвесторы имеют право на «золотую визу», но при условии, что они внесли в бюджет государства один миллион дирхамов. Срок визы составляет 2 года. Но имущество в течение этого срока продавать не разрешается. В противном случае виза аннулируется.

Какие нужны документы для покупки недвижимости в ОАЭ

Все зависит от организационно-правового статуса покупателя. Закон страны разрешает приобретать недвижимое имущество, как физическим, так и юридическим лицам. Основным документом для оформления сделки выступает:

  1. Граждане РФ: паспорт.
  2. Организация, компания: учредительные документы юридического лица.

Кроме того, если недвижимость приобретается юридическим лицом, необходимо решение Совета Директоров, паспорт гражданина, который выступает доверенным лицом организации, сертификат регистрации.

Покупка недвижимости в ОАЭ – многоэтапный процесс, который состоит из стадий:

  • выбор недвижимости;
  • резервирование понравившегося объекта;
  • заключение договора купли-продажи;
  • получение документа о праве собственности на объект недвижимого имущества (свидетельство).

Этапы покупки недвижимости не сложные. На первый взгляд, они не отличатся от приобретения жилого или коммерческого помещения в России. Тем не менее, существуют определенные нюансы, о которых необходимо знать. В приобретении квартиры помогут сотрудники фирмы «Medeya International».

Похожие записи