Какой формы может быть чаща бассейна из нержавеющей стали

Какой может быть чаша бассейна из нержавеющей стали? Есть ли какие-либо ограничений при выборе формы, размеров и прочих параметров таких изделий? Многие потенциальные покупатели задаются этим вопросом, опасаясь, что металлический бассейн не будет иметь нужные им параметры. Рассмотрим подробней, ответы на эти вопросы.

Особенности конструкции и ее влияние на форму

Для изготовления чащи бассейна из нержавеющей стали, применяются заранее нарезанные под нужный размер стальные листы большой толщины, способные обеспечить необходимую жесткость и долговечность конструкции. Листы соединяются сварными швами, могут дополнительно укрепляться металлическим каркасом. Такой подход, позволяет изготавливать чаши самой разной формы, от традиционной квадратной или прямоугольной, до круглой, овальной и любой другой формы. При этом, параметры конструкции определяются возможностями деформирования листа и его соединения с другими частями каркаса, которые в свою очередь не ограничены практически ничем.

Какой формы может быть чаша

Как было сказано выше, ограничения при выборе формы и размера полностью отсутствуют. Поэтому, чаши могут быть следующего типа:

  • Квадратные и прямоугольные;
  • Круглые и овальные;
  • Неправильной формы, со скругленными выступающими элементами;
  • С пологим дном, ступенчатым спуском и т.д.

Чаша изготавливается под заказ по заранее составленному и согласованному с заказчиком проекту, а значит клиент, может выбрать любой интересующий и подходящий для него вариант.

Способы размещения

Варианты размещения также могут быть разнообразными. Так, бассейны могут монтироваться на поверхности земли или иметь стандартный вариант заглубленного расположения чаши. При расположении на поверхности, отпадает необходимость в проведении земельных работ, что снижает стоимость и сроки строительства. Однако, такие модели в силу естественных причин ограниченны по высоте из-за требований к удобству при эксплуатации. Заглубленные варианты не имеют таких ограничений. Более того, при таком типе монтажа, удается повысить прочность чаши за счет естественного упора из грунтовых стенок котлована. Также, это упрощает установку фильтрующего оборудования, подсветки, водяных аттракционов и прочего.

Таким образом, купить бассейн из нержавеющей стали, можно выбрав подходящий вариант формы, размера и эргономики.

Похожие записи