Свайный фундамент — плюсы металлических свай

При выборе участка под застройку сложно заранее просчитать проблемы, связанные с грунтовыми водами и неустойчивыми слоями. Ленточное основание просто не выдержит нагрузки из-за смещения. Для установки свайного фундамента подбирают забивные или винтовые сваи из металла, обладающие важными достоинствами.

Потенциал свай

Рост объемов строительства отразился на увеличении числа свайных фундаментов. Ведь это помогает решить сложные проблем быстро, без серьезных финансовых вложений. Нужно понимать разницу между забивными и винтовыми конструкциями.

Забивные сваи легко отличить по трубе с заостренным концом. Прочные сплавы стали или чугуна защищает оцинковка. Сегодня принято наносить несколько слоев с полимерным составом, способным уберечь от ржавчины и грибков.

Сваю забивают до упора тяжелым молотом. Благодаря форме операция занимает 3-4 минуты. Однако проход на глубину в несколько метров не всегда даст возможность закрепления. Плотные породы могут находится на уровне 15-90 метров до поверхности.

Для этого к верхней части забитой сваи подсоединяют другое изделие, не имеющее заостренной части. После фиксации происходит наращивание, пока не удастся дойти до нужной глубины.

Забивные конструкции способны выдерживать огромный вес без подвижек. Удается выстроить многоэтажное строение, не опасаясь за разрушения даже после землетрясения. При возведении временных построек после демонтажа сваю вынимают и используют во второй раз.

Винтовые конструкции

Повторно можно задействовать винтовые сваи, использующие иной принцип установки. Практически аналогичную трубу украшают лопасти. Узкие позволяют закрепиться в вечной мерзлоте или слоях со скальными фракциями.

Широкие лопасти способны за счет охвата площади поддерживать устойчивое состояние. Многолопастные распределены по телу трубы, не допускают подвижек по вертикали. Высота дома должна уложиться в 3 этажа, не считая чердака.

Винтовые изделия не нужно вбивать. Достаточно привлечь 3-4 человека для вкручивания в землю, если отсутствует спецтехника. Фундамент создается буквально на глазах. Это вполне устраивает владельцев участка, стремящихся выстроить дом.

Забивные и винтовые сваи имеют необычайно долгий срок эксплуатации, превышающий 100 лет. Затраты на монтаж свайного фундамента невелики, помогают сэкономить немалые средства в подготовленной смете.

Работы даже на большой стройплощадке уложатся от 1 до 3 суток. С помощью металлических свай строят дороги, ограждения, причалы, эстакады, мосты, рекламные щиты.

В каталоге интернет-магазина представлены сертифицированные металлические забивные и винтовые сваи. Производитель не завышает цену. Готов сделать неплохие скидки оптовикам и постоянным партнерам. В прейскуранте услуг обозначена доставка и установка бригадой квалифицированных специалистов.

Похожие записи