Приборы для контроля уровня воды.

Для измерения жидкостей в промышленности и домашних условиях используются, специальные уровни контроля воды.
Они существуют двух видов, контактные и бесконтактные, датчик располагается сзади. Так же бывают управляемые, они работают в данный момент, а сигнализатор можно запрограммировать на определенный уровень воды. Подобрать хороший указатель уровня воды можно на сайте https://spbantel.ru/ukazateli.htm

Уровень воды можно измерять с помощью помещения датчика в воду, и бесконтактные, без помещения в воду, чаще их используют для химических средств.

Одни из самых популярных моделей, поплавковые, помещаются в воду. Когда жидкость загрязнена, то используют измерители с тросом.
Магистрационные, считаются самыми качественными, в комплекте есть магнит.
Так же существует ёмкостный, состоит из двух пластин, которые располагаются с двух сторон бочки, они считаются самыми верными в измерении. Могут работать даже на дальнем расстояние и в тяжелых условиях.

Для электропроводных жидкостей используются электрические измерители.
При измерении уровня воды в технической среде, используют радарные сигнализаторы. Датчик раздает волны, радар их вылавливает. Давление и температуры воды, воздуха не имеет значения. Самый технологичный способ измерения, универсальный по типу работы, точное измерение в любой среде. Стоимость таких устройств высокая, из-за точности показателей.

Датчики для измерения, ультразвуковые. Работают по типу радарного, применяются в промышленных масштабах для измерения воды в резервуаре. Можно применять для любых жидкостей. Очень удобный для работы в больших масштабах и дает точное измерение.

При таком многообразии видов, возникает вопрос, как выбрать качественный измеритель воды?

Есть универсальные измерители которые подходят для работы в любых жидкостях, а есть специальные, предназначенные только для определенного вида жидкости. Для домашнего использования подходят поплавковые и ультразвуковые. Так же для домашнего использования, можно сделать измеритель воды самостоятельно, инструкция есть в интернете.

Похожие записи