Почему цифровая идентичность будет иметь решающее значение в Метавселенной

Недавно Metaverse был провозглашен будущим Интернета как крупными корпоративными сторонниками, так и разработчиками и пользователями децентрализованных технологий.

Часто описывается как открытый, взаимосвязанный ландшафт продуктов, инструментов, платформ и протоколов. В конечном итоге Метавселенная станет домом для всех брендов и сервисов, с которыми мы взаимодействуем изо дня в день.

А также множество новых, которые будут использовать новейшие технологии для предоставления совершенно нового опыта.

Но чтобы ориентироваться в этом новом ландшафте, пользователям понадобится решение для идентификации следующего поколения.

В отличие от сегодняшнего дня, границы между веб-сайтами и опытом, скорее всего, станут размытыми в Метавселенной, поскольку она становится пассивным и интуитивно понятным способом делать покупки, играть, общаться и работать.

Технология блокчейна часто рекламируется как новаторская технология благодаря ее многочисленным приложениям, одним из которых является потенциал для самостоятельных решений для идентификации.

Чтобы перемещаться по Метавселенной и регулярно взаимодействовать с потенциально десятками или сотнями сервисов, пользователям потребуется способ не только надежно подтвердить свою личность и учетные данные, но и гарантировать, что их личные данные не могут быть использованы не по назначению или проданы.

Как побороть это?

Именно здесь должны проявить себя такие платформы, как SelfKey. В качестве решения для идентификации, не связанного с тюремным заключением, SelfKey позволяет пользователям хранить и управлять своей цифровой идентификацией со своих компьютеров.

Создав удостоверение SelfKey и удостоверив свои документы в доверенных органах, пользователи могут затем получить доступ к платформам с поддержкой SelfKey и подтвердить свою личность, предоставляя при этом только абсолютный минимум информации.

Изображение предоставлено: SelfKey

В мире, где интеллектуальный анализ данных является невероятно прибыльной моделью получения дохода, и все большее число фирм стремятся получить как можно больше данных от своих пользователей.

Такие решения, как SelfKey, предоставят инфраструктуру, позволяющую пользователям вернуть себе контроль над своей личностью, при этом предоставляя поставщикам услуг только те данные, которые необходимы для проверки личности и учетных данных, и только в случае крайней необходимости.

Это станет фундаментальной технологией для Метавселенной, где пользователи могут неосознанно передавать свои личные данные через огромное количество взаимосвязанных приложений.

Но личности не будут единственным, что нужно будет защищать в Метавселенной. Как и в современном Интернете, практически все, что создано в Метавселенной, может быть подвергнуто копированию, клонированию, фальсификации и многому другому.

Когда все взаимосвязано и открыто распространяется через обширную цифровую среду, как люди и компании могут определить, является ли человек, бренд или услуга, с которыми они взаимодействуют, подлинными?

Такие платформы, как TXglobal, работают над тем, чтобы решить эту проблему раз и навсегда, объединив неизменность Cardano с модульным решением для выдачи документов и аутентификации, чтобы помочь фирмам и частным лицам постоянно и безопасно хранить вероятно подлинные дипломы, документы, исходный код или практически что-либо еще на блокчейн.

Это дает возможность доказуемо аутентифицировать почти что угодно — исключая подделку, плагиат и мошенничество с документами в Метавселенной.

Поскольку некоторые из самых известных нарушителей интеллектуального анализа данных, в том числе Meta (ранее Facebook) и Twitter, делают значительный толчок к развитию Metaverse, пользователям необходимо будет проявлять упреждающий и осторожный подход к данным, которыми они делятся.

Решения для цифровой идентификации, будь то на основе блокчейна или иным образом, будут находиться на стыке между пользователями и Метавселенной, помогая отдельным лицам и компаниям подтверждать свои учетные данные таким образом, чтобы не ставить под угрозу их конфиденциальность, безопасность и пользовательский опыт.

Похожие записи