Наплавляемая гидроизоляция

Избыточная влага способна полностью разрушить любые элементы конструкции, будь то фундамент или кровля. Для обеспечения надежной гидроизоляционной защиты прибегают к установке наплавляемой гидроизоляции. Чаще всего используют современные рулонные покрытия, которые производятся на основе полиэстера, стеклоткани и стекловолокна, обладают хорошими эксплуатационными характеристиками.

Технология наплавления материала предусматривает использование газовой горелки, формируя герметичное многослойное покрытие. Такой вид гидроизоляции устойчив к внешнему давлению, широко применяется для защиты кровли, фундаментного основания и цоколя зданий. Благодаря расплавлению и приклеиванию слоев, покрытие подходит для вертикальной и горизонтальной защиты.

Этапы монтажа гидроизоляции с использованием наплавляемых материалов:

  • Подготовка поверхности к обработке.
  • Проведение гидроизоляции.

Практика показывает, что монтаж наплавляемой гидроизоляции можно производить практически в любых условиях, будь то напорная протечка или заделка глубоких трещин в конструкциях. Специалисты компании «DB Group» готовы оказать широкий спектр услуг по обустройству гидроизоляции любого типа.

Материалы для наплавляемой гидроизоляции

Только применение качественных материалов для выполнения гидроизоляционных работ, может обеспечить надежную защиту сооружений от пагубного воздействия влаги.

  • СБС – модифицированные материалы. Благодаря наличию армирующей основы, покрытие устойчиво к процессам гниения.
  • АПП имеет хорошо проработанный состав битумного вяжущего, является модифицированным материалом, для которого характерна высокая теплоустойчивость. Верхний слой представлен крупнозернистой посыпкой.
  • Материалы, которые производятся на основе немодифицированного битума.

Особого внимания заслуживает наплавляемая гидроизоляция с использованием каучука и присадок, которые в данном случае играют роль связующего элемента. «жидкая резина» не только обеспечивает прочную адгезию, но и усиливает степень защиты конструкции в целом.

Существует сразу несколько классов защиты рулонных материалов для наплавляемой гидроизоляции: премиум, бизнес, стандарт и эконом. Обустройство гидроизоляции путем наплавления, требует применения специального оборудования для нагрева, поэтому не стоит заниматься самодеятельностью, доверьте эту работу – профессионалам.

Компании «DB Group» использует качественные материалы для гидроизоляции, которые обладают повышенной пожаробезопасностью и надежностью. Обустройство герметичной защиты от влаги лучше проводить еще на этапе строительства, это будет и эффективнее, и дешевле.

Похожие записи