Флюгарки на дымоходы

Флюгарки на дымоходы

Флюгарка (или как ее по другому называют, дымник, зонт на трубу, колпак на трубу) предназначена для защиты труб, предотвращая от разрушения трубу, дымоход и препятствует попаданию осадков внутрь. Кроме того флюгарка является прекрасным декоративным элементом, придающим дому совершенно другой эстетический вид и делающим его образ законченным.

Материалы, используемые в производстве колпаков на трубу, обладают высокими антикоррозионными свойствами и имеют отличные показатели ультрафиолетовой устойчивости (стойкость покрытия к выцветанию и выгоранию). Особенную изысканность и красоту крыше Вашего дома придадут флюгарки, изготовленные из меди.

Для трубы, где происходит протекание горячих воздушных масс, конструкцией флюгарки (колпака на трубу) предусмотрен защитный экран или отражатель, выполняющий функцию защиты внешнего покрытия изделия. Это предотвращает разрушение лакокрасочного покрытия верхней крышки флюгарки в процессе всего срока эксплуатации.

Флюгарки на дымоходы

По желанию заказчика верхняя крышка колпака на трубу может быть открывающейся, что значительно облегчит прочистку дымохода или коллектора, и демонтаж флюгарки в этом случае не потребуется.

Дополнительно можно установить на флюгарку сетку против птиц и других инородных предметов, попадание которых внутрь, способно вызвать полное нарушение работы вытяжного или приточного воздушного канала.

В нижней части колпака на трубу выполнен капельник, который предназначен предотвратить попадание атмосферных осадков на внешнюю часть самой трубы, тем самым, защищая кладку от разрушения. Для придания оригинальности установим на крышку флюгарки, выбранный Вами флюгер.

Похожие записи