Олимпиада-2022. Россия прошла парад атлетов

4 февраля 2022 года, примерно через 14 лет после фантастических шоу Летних игр 2008 года, на Пекинском национальном стадионе (также известном как «Птичье гнездо») состоится церемония открытия Зимних Олимпийских игр 2022 года. После двухнедельных соревнований Игры 2022 года в Пекине завершатся церемонией закрытия (которая также пройдет в «Птичьем гнезде»), после чего олимпийский флаг будет передан мэрам Милана и Кортины д’Италия. Ампеццо, где пройдут Зимние игры 2026 года.

Пекин стал первым городом, принявшим летние и зимние Олимпийские игры. Он принимал Летние игры в 2008 году и выиграл заявку на проведение Зимних игр 2022 года в 2015 году, как сообщают новости Украины

Согласно олимпийскому сайту, Афины, Париж, Лондон, Лос-Анджелес и Токио несколько раз принимали Летние игры.

Пекинский национальный стадион, широко известный как «Птичье гнездо», также является первым местом проведения церемоний открытия и закрытия летних и зимних Олимпийских игр. Если в 2008 году стадион использовался для проведения соревнований, то в этом году он будет использоваться только для проведения торжественных мероприятий», — говорится на сайте.

Согласно сайту, флейм объединяет обе игры:

«Чтобы отпраздновать статус Пекина как первого в мире города-организатора летних и зимних Олимпийских игр, «Пламя 2022 года» имеет дизайн, аналогичный основным играм октября 2008 года, которые, подобно гигантскому свитку, подчеркивают наследие олимпийского духа. Столица Китая. «
Президент Владимир Путин обменивается рукопожатием с российскими спортсменами на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине.

В преддверии церемонии Путин в пятницу отправился в Китай на встречу на высшем уровне с председателем КНР Си Цзиньпином. В совместном заявлении Кремля говорится, что два лидера призвали прекратить дальнейшее расширение НАТО. Это связано с тем, что напряженность на украинско-российской границе остается на самом высоком уровне за последние годы.

Россия не запрещена? Российские спортсмены соревнуются под названием ОКР, которое представляет Олимпийский комитет России. Пока страну до сих пор исключают из Игр из-за допингового скандала, это возможность чисто российским спортсменам участвовать в Олимпиаде.

Они будут соревноваться под нейтральным флагом во вторые подряд Игры после выступления на прошлогодней Олимпиаде в Токио, подробнее на сайте myc.news

Похожие записи