Устройство видеостен

Видеостена представляет собой единый разделенный экран, состоящий из нескольких видеомодулей, управляемых специальным контроллером.

Размер видеостены должен быть кратным размеру видеомодуля, который собирает разделенный экран — это единственное ограничение при построении видеостены. В качестве видеомодулей чаще всего используются так называемые видеокубы или специально разработанные ЖК-панели.

Рассмотрим преимущества видеостен

Видеостена — это высоконадежное устройство, которое может работать круглосуточно, обеспечивая изображения высокой яркости, четкости и однородности, и не требует регулярной настройки. По сравнению с традиционными проекционными системами (проектор + экран) панели для видеостен имеют более высокую яркость, гарантирует отличное качество изображения в ярко освещенном помещении и отображает информацию из нескольких источников на экране. Кроме того, общее разрешение видеостены во много раз больше, чем у одиночного проектора, что чрезвычайно важно при отображении сложных схем с мелкими деталями изображения.

Видеостена https://tech-pro.com.ua/  представляет собой каскадный экран, который может иметь разные размеры, ширину и высоту до десятков метров. По сравнению с ранее использовавшимися в СКУД традиционными дисплеями, основанными на статических элементах (различных типах индикаторов), видеостены имеют множество основных преимуществ:

Возможность вывода на экран любой информации из любого количества источников
Возможность масштабирования информации и быстрого изменения сценария отображения видео
Возалоговой системе управления автоматикой, то видеостена соответствует техническому уровню современных компьютеризированных систем управления автоматикой.

1. Видеостена, масштабное отображение информации круглосуточно.

Основное назначение видеостены этого типа — крупномасштабное отображение информации для коллективного просмотра в диспетчерских и ситуационных центрах, консолях и центрах управления, а также в различных автоматизированных системах управления.

2. Видеостена, нет необходимости в круглосуточной системе отображения информации.

Видеостены в конференц-залах, рекламных предприятиях и развлекательных заведениях, которым не требуется система отображения информации для работы 24/7. В последнее время может быть создана видеостена с интерактивными функциями.можность отображения результатов моделирования решений.

 

Похожие записи