Как придать цепочке вид новой?

Цепочка — это украшение, которое является подходящей деталью даже для повседневных аутфитов. Драгоценность универсальна и удобна в носке на основе каждого дня. Аксессуар нередко становится нательным, его носят изо дня в день и не снимают на ночь. Такой образ носки повлияет на вид украшения, и со временем цепочка https://zolotoyvek.ua/ru/cepochki/ уже не будет выглядеть как только что купленная. Чтобы сохранить привлекательность драгоценности, нужно соблюдать ряд простых рекомендаций. Но прежде чем начнем разбираться в этом вопросе, нужно подумать о приобретении достойной цепочки на каждый день.

Главный аспект во время покупки — это место приобретения. Чтобы аксессуар как можно дольше был частью ювелирной коллекции, он должен быть качественно сделан. В ювелирном салоне Золотой Век найдете не только надежные в технике исполнения украшения, но и интересный ассортимент. Ряд выбора тоже важен во время покупки, ведь ежедневный аксессуар хочется подобрать в соответствии с личным стилем. Когда с моментом приобретения и базовыми критериями выбора разобрались, можно вернуться к теме ухода за драгоценностью. Тема важная и касается всех любителей ювелирных украшений. С течением времени любой аксессуар из шкатулки нуждается в чистке. Такой вид украшения как цепочка, которую к тому же надеваете каждый день, требует соблюдения небольшого списка рекомендаций по чистке и уходу.

Как почистить цепочку?

Простой способ очистить украшение безопасно — это сделать мыльный раствор. Рецепт несложный и его просто будет сделать дома, ведь все составляющие есть под рукой у каждого. Все что понадобится — теплая вода и жидкое или обычное твердое мыло. Возьмите емкость, налейте количество воды, которое покроет цепочку, растворите мыло. После нужно погрузить драгоценность в раствор на 10-15 минут. Если считаете, что загрязнения достаточно серьезные, можно оставить и на больший промежуток времени. Спустя необходимое время выньте цепочку и промойте под струей обычной проточной воды. Насухо вытрите драгоценность чистой тканью или сухой салфеткой. Это простой способ почистить цепочку в домашних условиях, который не навредить аксессуару. Лучше не придерживаться рекомендаций по чистке пастой, содой, помадой и другими сомнительными средствами. Часто состав негативно влияет на верхний слой металла: крупные частицы или механические движения грубыми приспособлениями повредят металл, а не очистят его. Когда мыльный раствор не дает желаемого результата, лучше отнести драгоценность на профессиональную чистку в сервис.

Похожие записи