Плюсы и минусы наливного пола

Среди всех услуг все большую популярность набирает эпоксидный 3D пол. Эпоксидный 3D-пол все чаще используется в торговых центрах, холлах, офисах, домах и квартирах благодаря своей креативности и высокой производительности. Это последнее увлечение в мире причудливых напольных покрытий.

Процесс укладки эпоксидного 3Д наливного  пола включает в себя нанесение слоя самонивелирующейся грунтовки с последующим нанесением желаемого изображения. Затем он обрабатывается прозрачной двухкомпонентной эпоксидной смолой или полиуретаном, чтобы придать изображению идеальную глубину. Уровень защитного лака является завершающим этапом.

В отличие от наклейки или окрашенного винила, которые находятся прямо под вашими ногами, уложенный эпоксидный 3D-пол дает ощущение глубины и невосприимчив ко всем видам повреждений, которые обычно затрагивают украшения пола.

Вот полное руководство 2018 года по всему, что вам нужно знать об эпоксидном 3D-поле:

1. Плюсы и минусы
2. Как установить
3. Сколько это стоит

Как и любое другое напольное покрытие, эпоксидные 3D полы имеют как достоинства, так и недостатки.

Положительными характеристиками эпоксидных 3D полов являются:

  • Визуальный эффект. Самым значительным преимуществом эпоксидного 3D-пола является потрясающий визуальный эффект. Помимо великолепного внешнего вида, он способен визуально решить многие проблемы интерьера помещения благодаря уникальным эстетическим качествам. Подобрав правильный дизайн, цвет и рисунок 3D пола, с помощью наливных эпоксидных покрытий можно даже визуально увеличить пространство помещения. Он помогает реализовать безграничную фантазию дизайнера и бесконечно притягивает взгляды.
  • Высокая прочность — эпоксидная смола практически непроницаема и обладает высокой устойчивостью к кислотам, хлору и другим материалам, таким как отбеливатели и ежедневные чистящие средства. По той же самой причине полы считаются хорошими как для промышленных секторов, так и для дома. при правильной укладке эпоксидный 3D пол может прослужить не менее 15 лет, не меняя своего цвета.
    Простота ухода – эпоксидный 3D-пол не имеет швов, стыков, трещин, пор и зазоров, что делает 3D-пол абсолютно невосприимчивым к любым видам грязи, пыли, воды и химикатов.
  • Безопасный и гигиеничный — эпоксидный 3D пол не накапливает пыль и не создает благоприятной среды для различных болезнетворных микроорганизмов/бактерий. Используемые эпоксидные напольные материалы не имеют запаха и агрессивных паров, безопасны для здоровья человека, что является обязательным и подтверждается сертификатами производителя. Важно также, что эпоксидные материалы очень устойчивы к высоким температурам, например, в случае пожара.
  • Огнестойкость – Эпоксиды/полимеры не горят, это одна из причин, по которой покрытие используется на производстве, складах, больницах, детских садах и других местах, где необходим повышенный контроль пожарной безопасности.

Недостатки эпоксидного 3D пола

  • Трудно установить и требует времени для отверждения — для правильной укладки эпоксидного 3D-пола обычно требуется профессиональный подрядчик и оборудование. Для полного излечения требуется от 3 до 5 дней, а иногда и больше.
  • Высокая стоимость – на рынке недостаточно профессионалов, а спрос на модные эффектные полы высок.
  • Популярность увеличивает стоимость, сами материалы тоже недешевы.
  • Холодный пол — эпоксидный 3D-пол такой же холодный, как плитка или бетон, поэтому следует подумать, где его лучше использовать.

Похожие записи