Промышленная мебель. Лучше из металла?

На производстве различных товаров востребована прочная мебель, которая прослужит многие годы без ремонта и замены деталей. При этом можно обойтись без больших затрат, если обратить внимание на металлическую мебель.

Длительный срок службы

Подобные конструкции максимально выполняют задачи по обустройству рабочего места, комфорту, безопасности и эргономичности. Можно заказывать серийные шкафы, полки и стеллажи или оформить заявку с индивидуальными требованиями.

Выгоднее работать с производителями, у которых есть собственное оборудования для гибки и лазерной резки металла. При автоматизации производства себестоимость ниже и это благотворно скажется на итоговой цене. Без посредников можно обойтись без комиссии.

Виды металлической мебели:

  • производственные столы и верстаки;
  • сейфы и шкафы;
  • тумбы и тележки;
  • промышленная тара и дополнительные комплектующие.

Присмотритесь к изделиям из стали, которая не боится коррозии, надежна и долговечна. Производители обычно наносят сверху полимерное покрытие, которое дополнительно защищает мебель от влаги, перепадов температуры и даже от механических повреждений. Такая мебель способна прослужить до пятнадцати лет и больше. Отличные эксплуатационные характеристики сочетаются с привлекательным видом.

Безопасность и комфорт эксплуатации

Металлическую мебель используют в производственных цехах и офисах, на складах и школах, в библиотеках и медицинских учреждениях, а также в музеях и магазинах. При необходимости можно заказать электронные замки на шкафы, столы или стеллажи. Это обеспечит безопасность и ограничит доступ к важным документам или ценному оборудованию для посторонних.

Запорные устройства открываются:

  • бесконтактным способом;
  • с применением специального ключа;
  • иногда дополняются сигнализацией, которая срабатывает при попытке несанкционированного вскрытия.

Код в ключе динамически изменяющийся, так что подсмотреть его или найти методом подбора очень сложно. Производители могут предложить весь комплекс работ. Это означает проектирование, подбор нужного оборудования и мебели, установки.

Модульная мебель позволяет делать перестановку с учетом меняющихся задач и технологических требований. Стоимость зависит от габаритов, толщины металла, количества необходимых элементов и сложности работы. На сайте https://www.dvkspb.ru/catalog/promyshlennaya-mebel/ можно получить больше информации о подобных изделиях.

Похожие записи