Команда UNSW представляет солнечно-гибридное электрическое транспортное средство

Команда UNSW представляет солнечно-гибридное электрическое транспортное средствоКоманда университета Нового Южного Уэльса (UNSW), построившая солнечный автомобиль Sunswift, который в июне этого года установил новый рекорд скорости среди транспортных средств в своей категории, недавно представила свое новое детище – солнечно-гибридный электромобиль. Этот двухдверный автомобиль, который разработчики назвали eVe, больше похож на традиционную машину, чем на космический корабль. Он может похвастаться изготовленным из углеродного волокна корпусом с широким профилем. По словам Сэма Паттерсона, который последние четыре года был директором проекта Sunswift, теперь команда смотрит в будущее автомобилей, более приспособленных для вождения в обычных условиях городских дорог.

По его мнению, eVe – это новый образ электрических автомобилей, диапазон пробега которых расширяется за счет использования энергии, полученной от встроенных солнечных батарей.

Сегодняшний прототип eVe может проехать до 500 километров на электрической тяге, и еще 150 километров на солнечных батареях. В отличие от солнечного автомобиля Sunswift, который участвовал в гонках World Solar Challenge в Австралии, на гибриде солнечных панелей установлено в два раза больше – на 4 квадратных метрах. По мнению разработчиков, автомобиль способен пройти от Сиднея до Мельбурна без подзарядки аккумулятора.

Автомобиль дополнительно оснащен системой рекуперативного торможения, а благодаря легкому корпусу повышаются его аэродинамические функции.

Ну а пока солнечный автомобиль Sunswift вновь готовиться к участию в 3000-километровых гонках World Solar Challenge через австралийскую пустыню, которые состоятся в октябре этого года. Команда UNSW будет соревноваться с командами из США, Японии, Великобритании и Нидерландов, а также с командами из университетов Стэнфорда и Кембриджа, поддержанными крупными автомобильными компаниями-производителями. В проектировании и строительстве Sunswift принимали участие около 200 студентов, и около 20 студентов будут участвовать в самом соревновании.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему внимнию линии производства труб от компании «Ваньсинь». Компания специализируется на проектировании, разработке и производстве оборудования и производственных линий для изготовления прямошовных сварных труб, спиральных сварных труб, высокочастотной сварки, профильной стали холодной формовки и горячего цинкования труб. Для получения юолее подробной информации посетите сайт компании cnwanxin.ru.

{social}

Похожие записи