Новый электрический велосипед Vanmoof 10 может стать самым «умным» на рынке

Новый электрический велосипед Vanmoof 10 может стать самым «умным» на рынкеПереосмысление – это лозунг сегодняшнего дня для производителей велосипедов. И действительно, сегодня компании быстро «переосмысливают» возможности своих продуктов, предоставляя потребителям все больший выбор различных функций и современных опций. Недавно компания Vanmoof также представила свой обновленный электрифицированный велосипед – Vanmoof 10, оснащенный интеллектуальным функционалом.

В отличие от традиционных моделей велосипедов этого голландского производителя, Vanmoof 10 может похвастаться не только красивым и элегантным дизайном. Рама велосипеда изготовлена из анодированного алюминия, а в верхнюю трубу встроена 209-ваттовая аккумуляторная система. Велосипед также оборудован приборной панелью со счетчиком расхода заряда аккумулятора и индикатором питания, которая также может функционировать в качестве пульта дистанционного управления. Кроме того, из числа инновационных дополнений велосипеда можно отметить наличие бортового компьютера, встроенного модуля GPS для отслеживания местоположения, различных интеллектуальных датчиков, а также настраиваемой электрической передачи, которая способна увеличить силу тяги педалей на 80 процентов. Как утверждает компания-производитель, электрический велосипед Vanmoof 10 может претендовать на звание «самого умного городского велосипеда».

Сие транспортное средство приводится в движение электрическим двигателем мощностью 250 Ватт, установленного на ступицу переднего колеса. Диапазон пробега составляет от 30 до 60 километров, в зависимости от условий езды. Для зарядки полностью разряженного аккумулятора потребуется всего три часа.

По словам компании, велосипед Vanmoof 10 специально предназначен для использования городскими жителями для поездок на работу. Бортовой компьютер велосипеда следит за поведением водителя и с помощью датчика регулирует мощность двухступенчатой автоматической электрической трансмиссии с электрифицированными дисковыми тормозами. Передаточный механизм цепи полностью закрыт, поэтому водитель может не бояться во время езды запачкать свою одежду масляными пятнами. Велосипед также оснащен 40-люксовой светодиодной передней фарой и задним фонарем для лучшей видимости.

Осталось добавить, что все 200 велосипедов, изготовленных в течение периода подготовки к производству, были проданы по цене 1998 евро или 2598 долларов США. Полномасштабное производство Vanmoof 10 начнется, как ожидается, в апреле 2014 года.

 

{social}

Похожие записи