Калифорния бьет температурные рекорды

27122013-5Калифорния привыкла отмечать Рождество без снега. Но в этом году погода преподнесла сюрпризы и здесь — температура в этом регионе в эти дни на 9 градусов Цельсия выше климатической нормы.

Оттепель является последствием зимнего шторма. Эффект от его воздействия наблюдается и на Среднем Западе, и, даже, в северных регионах.  Температура в Южной Калифорнии сегодня граничит с рекордными показателями, зафиксированными в 70-х годах. К полудню температура воздуха 25 декабря достигла 81 градуса по Фаренгейту (27 градусов по Цельсию) в центре Лос-Анджелеса и только чуть-чуть не покорила рекорд в 85 градусов по Фаренгейту (29 градусов по Цельсию), установленный в 1980 году.

Нормальная температура для этого времени года и региона – около 60 градусов по Фаренгейту (18-20 градусов по Цельсию). Погода в прибрежных регионах порадует серферов, которые традиционно проводят здесь рождественские каникулы, катаясь по волнам в костюмах Дедов Морозов. Возможно, сегодня для таких теплых нарядов будет слишком жарко. Скудные осадки побудили метеорологические службы к тому, чтобы объявить красный уровень пожарной опасности, предупреждая всех любителей отдыха на природе о необходимости тщательного соблюдения всех противопожарных мер.

А сильные ветры, дующие с материковой части континента, внесли свой существенный вклад в аварии на электросетях и перебои с энергообеспечением, которое испытали на себе около 5000 домов к северу от Лос-Анджелеса. Надо отметить, что перебои с электричество случаются в этом регионе достаточно часто. Именно это побудило подавляющее число жителей прибрежных районов Калифорнии к тому ,чтобы приобретать и устанавливать собственные дизельные электростанции и генераторы. Такие электростанции не только обеспечивают высокий уровень надежности, но и просты в обслуживании, что немаловажно для их применения как в быту, так и на промышленных предприятиях.

Похожие записи