Велореволюция, которая сметает барьеры

Велореволюция, которая сметает барьерыВласти Британии готовятся к «революции двух колес», призванной смести барьеры с пути велосипедистов, сделав доступными не только поездки в парках рядом с домом, но полноценные путешествия из одного конца страны в другой. Как сообщает РБК, на превращение Соединенного Королевства в настоящую «Велико-Британию» власти страны готовы выделить в срок до 2015?г. около 150 млн фунтов стерлингов. Деньги планируется потратить на модернизацию уже существующих дорог, сделав их более удобными для байкеров, а также строительство отдельных, не пересекающихся с автострадами велосипедных дорожек, связывающих основные достопримечательности Англии.

За последние несколько лет число велосипедистов в Лондоне значительно выросло. Но столица — это еще не все. Мы твердо намерены поднимать интерес к велосипеду в городах и сельской местности по всей Англии, — глава британского Минтранса Патрик МакЛафлин.

Новыми центрами развития циклизма должны стать Манчестер, Лидс, Бирмингем, Ньюкасл, Бристоль и Норвич. Ну и, конечно же, студенческие Оксфорд и Кембридж. На развитие необходимой велосипедистам инфраструктуры в этих 8 городах из британской казны будет выделено 77 млн фунтов стерлингов.

В рамках нововведений появятся новые схемы велопроката, многие автодороги будут расширены, на них появятся велодорожки, увеличится количество дорожных знаков, призванных обеспечивать безопасность велосипедистов. Само качество дорог также должно улучшиться. Новая программа должна привести английские города к стандартам, установленным Германией, Данией и Нидерландами, где велосипедисты уже давно чувствуют себя полноправными участниками уличного движения.

Кроме того, планируется учесть интересы велосипедистов при строительстве новой скоростной железнодорожной магистрали HS2 (High Speed 2), которая должна связать Лондон с Манчестером и Лидсом, а в перспективе и с Глазго и Эдинбургом. Вдоль маршрута магистрали должна пройти специальная велосипедная трасса, обеспечивающая доступ путешественников ко всем наиболее значимым достопримечательностям страны.

Правительство желает не только сделать удобнее и безопаснее жизнь тех, кто уже сел на велосипед, но и убедить последовать их примеру многих других. Наши велогонщики на Олимпиаде доказали, что они одни из лучших в мире, и теперь наша задача — развить успех велосипеда за пределы стадионов, начать велореволюцию, которая сметет барьеры с пути новых поколений велосипедистов, — глава правительства Британии Дэвид Кэмерон.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию Завод Стальных Заготовок zavod812.ru. Завод предлагает трубы сварную и бесшовную, холоднотянутые и холоднодеформированные, а так же ВГП по выгодным ценам. Также возможны к выполнению услуги по волочению, перетяжке и прокатке труб и прутков в диаметры нестандартного размера из различных материалов, в том числе из титана и нержавеющей стали.

{social}

Похожие записи