Фирма стройматериалов — ЗАО Нефиш-стройматериалы

Род деятельности компании: Строительство крупных объектов

Род деятельности компании: Строительство крупных объектов

Гидратационные вяжущие вещества.

Вяжущими веществами и материалами называют мелко размельчённые порошки, которые при перемешивании с водой, образуют пластичное тесто, способное с течением времени становиться твёрдым, получать прочность, связывая в один монолит добавленные туда наполнители, в основном, вещества, такие как песок, щебень, дроблёный камень, образуя таким образом искусственный камень типа песчаника.

В эту группу входят:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно просчитанные мелкозернистые составляющие, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), воды или в нужных случаях, – добавок неорг. и органических компонентов.
В свежем виде растворы можно наносить тонким слоем, заполняя всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не распадаются, схватываются и набирают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  2. Пескоцемент М 300.
  3. Штукатурки ”Пластер”.
  4. Наливные полы от производителя ”Фарвест”.
  5. Штукатурки (марки ”Старатели”.
  6. Грунт.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Пластер”.
Б. Стекло.

Cтекло – переохлаждённый сплав многокомпонентного состава и строения.
Стекло в соответствии с его оптич. способностями разделяют на классы от М-0 до М-7.
В зависимости от толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное стекло, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, от 4 до 10 миллиметров.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, производят матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Витринное стекло применяют с целью оформления витрин и витринных проёмов. Далее листы стекла можно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное стекло, на которое напылена тоненькая отражающая свет плёночка, изготовленная на базе титановой окиси. Оно уменьшает просмотр извне и уменьшает попадание внутрь дневного света.
        Отражение света – до сорока %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая прозрачная плёночка .Её наносят в поцессе изготовления.
        Пропускание света не менее 70 %.
      • Армированное стекло – производят на потоковых линиях способом непрерывного проката, с одновременным помещением стеклянного листа сетки из металла. Армированное стекло имеет глянцевую узорную линию поверхности , а также может быть прозрачным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Это стекло предназначено для остекленения окон с целью снижения попадания солнечного излучения внутрь помещения.
      • Оно способно пропускать видимый свет не менее 63-65 %, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти %.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обыкновенного стекла методом горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы могут выдерживать гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся путём пропитки картона для кровли мягкими нефтянистыми битумами. Используют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – получают после пропитки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с вторичной обсыпкой его с каждой из одной или двух сторон специальным минеральным порошком или пудрой.
    Используют его при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – наиболее исползуемый строительный материал на горизонтальных крышах и крышах с малыми скосами.
  • Битумные черепицы – в том же числе принадлежат к группе кровельных строительных материалов , изготавливаемых методом пропитывания.
    Возможны множество разновидностей по цвету и форме.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что древесине присущи великолепные строй. свойства, материалы из дерева приобрели широкое применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет небольшую среднюю плотность, высокую прочность, низкую теплопроводность, высокую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – большой длины части ствола дерева, которые очищены от суков.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна 3 – 9 м..
  • Кряжа – не длинные части ствола деревьев длиной 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее 25 процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, делят на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва сталей существенно улучшаются при введении в них лигирующих элементов т.к.: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В строительстве применяют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве широко применяют различные стройматериалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стали используют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун используют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий применяют для производства деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных конструкций, чугунные задвижки и трубы.

Обратная связь: dizizj@list.ua

Похожие записи