База стройматериалов фирмы ООО Бамош

Род деятельности компании: Строительство промышленных объектов

Род деятельности компании: Строительство промышленных объектов

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими неорганическими материалами именуют сильно размельчённые порошки, которые при смешивании с жидкостью, формируют пластичное и мягкое вещество, способное с течением времени твердеть, приобретать суперпрочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые в него заполнители, в основном, каменные материалы, т.к. песок, щебень, гравий, образуя тем самым искусств. камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Растворы – это скрупулёзно вымеренные мелкодисперсные составы, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс),мелкого наполнителя ( дроблёного камня), Н2О или в исключительных случаях, – добавок неорганических или органических компонентов.
В свежепригототовленном состоянии р-ры возможно укладывать нужным пластом, заполняя всевозможные имеющиеся у него бугристости. Он не расслаиваются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в камневидный материал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич силикатный и огнеупорный и др.
  2. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  3. Штукатурные смеси ”Ротбанд”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола от производителя ”Фарвест”.
  5. Грунтовки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Эгита”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Cтекло – очень охлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с разнообразными оптическими возможностями и нормами разделяют на разновидности от м0 – м7.
От толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, делают полированным и неполированным, с размером от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Витринное стекло применяют для остекленения витрин и витринных проёмов. В дальнейшем такое стекло возможно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого напылена тонкая светоотражающая плёночка, изготовленная на основе окиси титана. Оно значительно понижает видимость извне и снижает попадание внутрь помещения солнечного света.
        Отражение света – до 40-ка процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого наносится прозрачная пленка .Её напыляют в поцессе формирования на машинах.
        Светопропускание не менее 65-70 %.
      • Армированное стекло – делают на поточных линиях методом непрерывного проката, с одновременным помещением внутрь листа стекла металлической сетки. Оно имеет глянцевую узорчатую линию поверхности , а также бывает бесцветным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Это стекло применяется для застекления окон с целью понижения попадания солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 %, а инфракрасное излучение – не больше тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обычного стекломатериала методом вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают давление до 2-х мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, образующийся методом пропитки кровельного картона нефтянистыми битумами. Используют его как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – получается в результате пропитывания картона для кровли каменноугольными дегтевыми растворами и смолами, с последующей посыпкой его с каждой из двух частей минеральным порошком.
    Применяют толь при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее знакомый материал на плоских крышах , а также кровлях с небольшими скосами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к классу кровельных строительных материалов , производимых способом пропитки.
    Существует много видов по цветвой гамме и типоразмерам.
Древесина и изделия из неё.

Так как древесине принадлежат замечательные строй. свойства, строительные материалы из древесины приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет небольшую среднюю плотность, достаточную твёрдость, низкую проводимость тепла, большую длительность срока служения. Но наряду с преимуществами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные отрезки деревянных стволов, которые очищены от суков.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 3 до 9 м..
  • Кряжи – не длинные части cтволов деревьев длиной 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность круглого леса, применяемого для несущих частей сооружений, должна быть не более двадцати пяти процентов.

Материалы для строительства из дерева подразделяются на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Пиломатериалы – образуются путём распиливания круглого леса (т.к. пластины, брус, брусок).
  2. Широкоприменяемым подвидом пиломатериала выступают клееные конструкции и балки перекрытия. Получают методом склеивания стойкими клеями досок, брусков и т.д.
    Из распилованных материалов изготавливают столярные строительные материалы т.к. плинтус, рейка, половая доска, наличники и т.д.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые в строительстве, разделяют на две подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва сталей намного повышаются в результате добавления в них дополнительных лигирующих элементов таких как: никель, хром.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водном строительстве и ремонте часто применяют разные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей .

Чугун ковкий используют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют плиты чугуна – для отделки поверхности водных конструкций, чугунные задвижки и различные трубы.

Контакты: gimubj@imail.org.ua

Похожие записи