Строительные материалы от ЗАО Дызёк

Род деятельности фирмы: Лизинг и аренда спецтехники

Род деятельности фирмы: Лизинг и аренда спецтехники

Вяжущие неорганические вещества.

Гидратационными вяжущими материалами именуют существенно размолотые порошки, какие при смешивании с водой, формируют мягкое тесто, готовое с течением времени твердеть, получать суперпрочность, превращая в единый монолит добавляемые в его состав заполнители, как правило, в-ва, такие как песок, щебень, делая таким образом искусственный камень типа песчаника.

В эту группу относят:

А. Стройрастворы – представляют собой точно вымеренные мелкозернистые составы, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс),мелкого заполнителя ( дроблёного камня), воды и в нужных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг компонентов.
В свежепригототовленном варианте р-ры реально возможно наносить тонким слоем, заполняя всевозможные его шероховатости. Эти материалы не расслаиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, преобразовываясь в монолитный материал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  2. Пескоцемент М 300.
  3. Смеси для заливки полов от производителя ”Ветонит”.
  4. Грунтовки и затирки,силикон,латекс.
  5. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. марки ”Пластер”.
Б. Изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекло в связ с его оптическими cв-вами делят на классы от м0 – м7.
По толщине листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное, с толщиной три мм;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • стекло для витрин, выпускают полированным и неполированным, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Его применяют с целью оформления витрин и витринных проёмов. В последующем листы стекла возможно поддать следующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого нанесена тонкая отражающая свет плёнка, изготовленная на базе оксида титана. Оно уменьшает просмотр извне и снижает попадание внутрь света.
        Светоотражение – 40-45 %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обыкновенное листовое стекло, на которое напылена тонкая плёночка .Эту плёнку наносят в ходе формирования на машинах.
        Пропускание света не ниже 70 процентов.
      • Армированное стекло – делают на поточных машинах способом непрерывного прокатывания, с одновременно осуществляемым помещением стеклянного листа сетки из металла. Оно имеет блестящую узорчатую поверхность , а также бывает бесцветным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Оно предназначено для застекления окон с целью уменьшения проникновения солнечного излучения в помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального вытягивания. Трубы имеют длину 1000-3000 миллиметров, диаметр – 38-200 мм. Стеклянные трубы выдерживают гидравлическое давление до 2-х мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, формирующийся способом пропитки картона для кровли нетвёрдыми маслянистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – получается после пропитки картона для кровли сланцевыми дёгтевыми материалами, с вторичной посыпкой толя с одной из частей минерализированным порошком или пудрой.
    Применяют толь при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – самый исползуемый строительный материал в плоских кровлях , а также крышах с небольшими уклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже принадлежат к группе кровельных стройматериалов , изготавливаемых методом пропитки.
    Здесь множество разновидностей по цвету и форме.
Древесина.

Так как материалам из древесины принадлежат хорошие строительные характеристики, материалы лесного происхождения нашли распространённое применение в строительстве. Дерево несёт в себе низкую плотность, достаточную прочность, малую проводимость тепла, высокую длительность срока служения. Однако наряду с преимуществами , дерево имеет и недостатки, т.к.: разное строение, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры и прочность; распадается от гниения ; с лёгкостью воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – большой длины части ствола дерева, которые очищены от сучьев.
  • Лес-кругляк – длинные брёвна от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – короткие отрезки cтволов дерева около 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, может быть менее двадцати пяти процентов.

Строй. материалы из дерева делятся на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Распилованные стройматериалы – производят способом распиловки брёвен (это пластины, брус, горбыль).
  2. Широкоприменяемым видом пиломатериала выступают гнутоклееные несущие сооружения , а также балки перекрытия. Образуют методом склейки стойкими клеями фанеры и т.д.
    Из пиломатериалов производят столярные строительные материалы такие как половая доска, наличники, рейка и т.д.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, применяемые при строительстве и ремонте, разделяют на 2 категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва сталей намного улучшаются при введении в сталь лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В строительстве используют лёгкие сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко используют разнообразные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун используют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун используют для производства деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для облицовки стен водных строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Обращаться: sybjgu@inbox.tv

Похожие записи