Фирма стройматериалов — ОАО Щывёв-стройматериал

Род деятельности: Строительные СМИ

Род деятельности: Строительные СМИ

Вяжущие вещества.

Гидратационными вяжущими веществами называют сильно размолотые материалы, какие при смешении с жидкостью, формируют пластичное и мягкое тесто, способное с течением времени затвердевать, получать прочность, связывая в единый каменный монолит введённые в его состав заполнители, как правило, в-ва, такие как песок, щебень, гравий, образуя тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно просчитанные мелкозернистые составляющие, состоящие из неорг. в-ва (цемент, известь, гипс, глина),размельчённого заполнителя ( дроблёного камня), воды или в исключительных случаях, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежепригототовленном состоянии р-ры возможно укладывать нужным пластом, cглаживая все имеющиеся у него неровности. Эти растворы не растрескиваются, твердеют и вырабатывают прочность, преобразовываясь в камневидный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  2. Пескоцемент М 300.
  3. Финишные шпатлёвки ”Пуфас”.
  4. Наливные полы фирмы ”Бетон”.
  5. штукатурные смеси и штукатурки (от производителя ”Старатели”.
  6. Грунтовочные смеси.
  7. Добавки.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. марки ”Пластер”.
Б. Стекло.

Cтекло – очень охлаждённый расплав сложного состава и строения.
Стекломатериал в соответствии с многообразными оптическими нормируемыми пороками разделяют на классы от м0 – м7.
В зависимости от толщины стекло делят на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное стекло, с толщиной 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое, толщиной 4-10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • стекло для витрин, выпускают полированным и неполированным, толщиной 2- 12 мм.
        Это стекло используют с целью оформления витрин и витринных проёмов. Затем стекло листовое реально возможно подвергнуть последующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого наносится полупрозрачная отражающая свет плёнка, изготовленная на основании оксида титана. Оно снижает просмотр с наружной стороны и уменьшает проникновение во внутренние помещения солнечного света.
        Светоотражение – сорок процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное листовое стекло, на которое напыляется тонкая плёнка .Экранирующую плёнку делают в ходе формирования на машинах.
        Пропускание света не меньше 70-75 %.
      • Армированное – делают на потоковых машинах методом непрекращаемого прокатывания, с одновременно проводимым закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Стекло имеет гладкую узорчатую линию поверхности , а также может быть прозрачным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Оно применяется для застекления оконных проёмов с целью уменьшения попадания инфракрасных лучей внутрь помещения.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не менее 65 %, а инфракрасные лучи – не больше тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – выпускают из обычного стекломатериала способом горизонтального или вертикального растягивания. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 мм. Трубы из стекла выдерживают гидравлическое давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный материал, формирующийся методом пропитывания картона для кровли нетвёрдыми нефтяными битумами. Используют его как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – получается после обработки картона для кровли каменноугольными дёгтевыми растворами и смолами, с вторичной обсыпкой толя с одной из сторон минерализированным порошком.
    Применяют его при устроении крыш.
  • Рубероид – самый применяемый стройматериал в плоских кровлях и крышах с небольшими уклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к группе кровельных материалов , производимых способом пропитки.
    Здесь много видов по цвету и форме.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что строительным материалам из древесины принадлежат хорошие строительные качества, они приобрели широкое использование в строительстве. Дерево несёт в себе низкую среднюю плотность, высокую прочность, небольшую проводимость тепла, высокую долговечность. Но вместе с преимуществами , древесина имеет и недостатки, т.к.: разное строение, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; гниёт и разрушается; легко горит.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой длины отрезки деревьев, очищенные от сучков.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – не длинные отрезки cтволов деревьев длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих конструкций, должна быть не более двадцати пяти процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые при строительстве и ремонте, разделяют на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва сталей намного улучшаются при введении в сталь лигирующих составляющих т.к.: никель, хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В строительстве применяют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве часто используют разные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий используют для производства деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют чугунные плиты – для отделки стен водных строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Email: sorime@email.tv

Похожие записи