Особености резиновых люков

При покупке сантехники возникает вопрос, а можно ли самому установить? Установить оборудование можно самостоятельно, соблюдая правила и рекомендации по установке. На сайте компании Люк-ОптТорг можно преобрести люки в каталоге ревизионных люков
Тип и применение
Разница между «невидимками» зависит не только от того, где они установлены. Выпускаются следующие варианты:

Под покраску или обои — они устанавливаются в гипсокартон для настенного или потолочного монтажа. Фундамент представляет собой легкий и прочный каркас из алюминиевых профилей. Снаружи модель обернута влагостойким гипсокартоном. Чтобы открыть дверь, достаточно нажать на нее, и петля позволяет ей поворачиваться на 90 градусов. Защелка представляет собой роликовую защелку. Подходит для любого типа помещения, любого вида отделки, кроме мозаики и плитки.

Под плитку — добиться бесшовной отделки без нарушения геометрии рисунка с сохранением ширины швов. Используется в помещениях с высокой влажностью, например, в ванных комнатах или подвалах. Настенные и напольные люки. Благодаря наличию специальных петель дверь выдвигалась спереди и открывалась на 180 градусов. Могут быть укомплектованы электроприводами или газовыми амортизаторами.

Напольные — Устанавливаются на бетонную стяжку. Их используют не только для маскировки и защиты коммуникаций под полом от грязи. С их помощью организовали доступ в подвалы, подвалы и подземные пространства. В закрытом состоянии крышка практически не видна. Оборудование изготавливается для различных условий эксплуатации. Они различаются техническими характеристиками, элементами конструкции и материалами, из которых изготовлены.

Специальные — их применяют для эксплуатации в специфических условиях. Представлены противопожарные модели, утепленные, сантехнические, увеличенного размера.

Выпущенное сегодня решение позволяет подобрать оборудование, подходящее к любым конкретным условиям эксплуатации и практически ко всем доступным вариантам отделки. Они абсалютно не разрушат дизайн комнаты, незаметны невооруженным глазом. Эти устройства полностью функциональны, изготовлены из современных прочных материалов, удобны, просты в установке и эксплуатации.

Похожие записи