Солнечная бумага — самое тонкое и легкое зарядное устройство в мире

11072015-7Технологии в области получения солнечной энергии развиваются чрезвычайно динамичными темпами, особенно в последние годы. Сегодня мы уже являемся свидетелями ряда фундаментальных открытий, а исследования в этой области ведутся рядом крупнейших институтов мира. И теперь мы можем наблюдать все более компактные и эффективные солнечные панели. Это позволяет не только повысить эффективность использования панелей, но и расширить сферу их возможного применения, охватывая все более новые отрасли промышленности и экономики. В частности, набирает силу присутствие солнечных панелей на рынке мобильных устройств, где они используются для производства современных аксессуаров для мобильных гаджетов. Солнечная бумага — инновационное уникальное солнечное зарядное устройство для смартфонов, которое привлекает прежде сего своими компактными размерами, сообщает портал SlashGear.

Его создатели описали устройство как самое тонкое и легкое из представленных на рынке. Его полные размеры не превышают 9х19х1.1 сантиметров при весе в 120 граммов. Это, в свою очередь, на 13% меньше по толщине и примерно на 26% меньше по весу по сравнению с ближайшим конкурирующим зарядным устройством для смартфонов. Солнечная бумаги имеет порт USB и водонепроницаемое покрытие, что также является весьма существенным конкурентным преимуществом.

Ожидается, что на рынок попадут несколько версий устройства, их мощность будет варьироваться между 2,5 Вт и 10 Вт. Устройство настолько тонкое, что его можно использовать как закладку для страниц книги. При этом солнечная бумага может генерировать больше энергии на квадратный сантиметр, чем любое другое солнечное зарядное устройство, выпускаемое на сегодняшний день промышленностью. Кроме прочего, «зарядка» имеет и небольшой дисплей, который сообщает, как долго необходимо заряжать ваш мобильный гаджет. Полная зарядка аккумулятора занимает около 2,5 часов. Продажи устройства начнутся, как ожидается, в конце этого года, цена составит от 65 до 120 евро.

Важнейшая часть отопительной системы — теплообменник. Важнейшим показателем эффективности теплообменника является его высокий коэффециент передачи тепла. Сегодня купить теплообменник с высокими рабочими параметрами можно в интернет-магазине Teplostart. 

Похожие записи