Мicro 3D будет стоить 300 долларов США

17042014-6Самый маленький 3D-принтер – Мicro 3D – компактное устройство, которое предназначено для того, чтобы сделать новую технологию доступной даже для обычных пользователей. Основатели проекта планируют продавать свою модель по цене всего в $ 300 или € 220. Но для этого необходимо реализовать выпуск принтера. Финансирование проекта, как предполагается, будет обеспечено пожертвованиями на портале Kickstarter. Любопытно, Micro 3D удалось собрать почти $ 50 тыс. менее чем за 11 минут, а в течение первых 24 часов сумма достигла внушительного размера более чем в $ 1 млн, сообщает портал Cnet.

Кажется, что это устройство может стать одним из самых успешных проектов, которые мы видели на Kickstarter до сих пор. Высота уникального прибора составляет 7 дюймов. Он может печатать небольшие объекты, такие как вазы, чаши, статуэтки, игрушки и т.д. Ожидаемый Micro 3D будет доступен уже к концу года. Устройство сможет работать с материалами разных цветов, такие как серый, черный, синий, красный, оранжевый и зеленый, а кроме того, отличается чрезвычайно низким потреблением энергии.

Устройство пропагандирует ту идею, что даже новейшие технологии, как 3D-печать готова стать частью нашей повседневной жизни, и по очень привлекательной цене. Мicro 3D также будет иметь возможность работать с дополнительным программным обеспечением с открытым исходным кодом для выполнения проектов более профессионально ориентированных пользователей. Нам остается только ждать выхода принтера на рынок.

Разработка инновационного проекта в области промышленной автоматизации – вот специализация компании Вектор Технологий СПБ, которая уже более 4 лет работает на рынке создания сложных инжиниринговых проектов. Автоматизация сегодня затрагивает почти все уровни промышленных процессов, поэтому без компетентных специалистов в этой сфере не обойтись ни одному серьезному предприятию.

Похожие записи