Дизайнерские решения клинкерного кирпича

При планировании стройки важное значение отводится внешнему виду постройки. При подборе облицовочных материалов стоит тщательно подбирать не только сам материал, но и цветовую гамму и текстуру. Сегодня многие отдают предпочтение кирпичу, поскольку это проверенный и надежный строительный материал. В связи с тем, что на смену обычному кирпичу пришел более прочный и современный клинкерный кирпич, его применение более рационально. Кроме положительных физических свойств материала, клинкер отличается привлекательностью и разнообразием оттенков и форм. Таким образом, очевидно, что современные собственники частных домов и коттеджей выбирают для отделки клинкерные блоки.

Палитра

Блоки из клинкера позволяют подобрать для облицовки дома цвет и оттенок по вкусу. Широкая цветовая палитра, исчисляющаяся несколькими десятками тонов, позволяет сделать дом действительно уникальным и совершенно неповторимым. К тому же, клинкерные кирпичи можно не просто удачно сочетать, создавая красивые комбинированные цветовые комбинации из подходящих оттенков, можно воспользоваться предложениями находчивых производителей, которые предлагают уже готовые кирпичи с мягкими переходами от одного тона к другому. Другими словами, на рынке уже есть готовые торговые предложения, воспользовавшись которыми, можно реализовать самые смелые творческие проекты.

Текстура

Помимо широкой гаммы, клинкерный кирпич бывает самых разных текстур. Сегодня можно приобрести колотые, с посыпкой, гладкие, рифленые, с поверхностью под камень, искусственно состаренные и иные виды кирпича. Подобных текстур удается достичь не за счет искусственного покрытия материала, а за счет сочетания при производстве разных типов глины. При обжиге на них действуют разные температуры.

Клинкер сегодня весьма популярен и востребован, поэтому стоит присмотреться к этому материалу.

Похожие записи