Проекты домов из газобетона преимущества

Строительство дома из газобетона 180 кв  практически ничем не отличается от строительства дома из кирпича. Что касается соотношения цена и качество, то эти показатели лучше, чем конструкции из других видов материалов. Именно поэтому проекты домов из газобетона пользуются заслуженной популярностью у потребителей, а также позволяют значительно снизить материальные затраты без потери качества.

Помимо невысоких эксплуатационных расходов, проект дома из газобетона имеет и другие преимущества: пожаробезопасность, наличие вентиляционных каналов для поддержания микроклимата в помещении, экологичность.

Поскольку стены из газобетона 160 м2 легкие, нет необходимости строить прочный фундамент: фундамент можно класть на слабый грунт. Помните, каким бы легким ни был газобетон, при расчете фундамента всегда нужно оставлять запас прочности для будущих построек, чтобы не допустить смещения грунта, поэтому на несущей стене могут появиться трещины.

Для возведения стены вам понадобится специальный клей или раствор из просеянного песка и цемента, который обеспечит клеевой шов толщиной 3 мм. Лучше всего использовать зубчатую гребенку при укладке, чтобы клей равномерно распределился. По мнению экспертов, проект дома из газобетона можно строить круглый год, потому что некоторые марки клея могут сохранять свои пластические и адгезионные свойства даже при температурах до -15 градусов по Цельсию.

Если проектом дома из газобетона предусмотрено строительство на основе песчано-цементного раствора, в раствор нужно добавлять антифризы при низких температурах.

Следует отметить, что в процессе строительства есть возможность сэкономить на самом блоке. Их можно сделать дома.
Производственный процесс состоит из смеси песка, цемента и алюминиевого порошка, и когда он вступает в реакцию с гидратом оксида кальция, выделяется водород. Смесь поступает в смеситель для газобетона, где все ингредиенты тщательно перемешиваются. После этого смесь равномерно распределяется в подготовленной металлической форме, и ожидается, что через некоторое время она начнет «расширяться» и полностью заполнить форму. Процесс очень простой, и его стоимость окупается после рытья дома.

Поскольку стены из этого материала «дышат», лучше всего покрыть наружные стены сэндвич-панелями или стеновыми панелями. Если вы собираетесь оштукатурить, то для этого потребуется смесь, предназначенная для газобетона с высокой паропроницаемостью.

Похожие записи