Фирма по стройматериалам — ООО Зузым-строй

Род деятельности фирмы: Строительство трубопроводов

Род деятельности фирмы: Строительство трубопроводов

Гидратационные вяжущие материалы.

Гидратационными вяжущими веществами именуют сильно измельчённые порошки, которые при смешивании с водой, образовывают податливое вещество, готовое с течением времени становиться твёрдым, набирать суперпрочность, связывая в один каменный монолит введённые туда заполнители, в основном, вещества, как например, песок, щебень, делая таким образом иск. камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу относятся:

А. Стройрастворы – это точно вымеренные мелкозернистые составы, состоящие из неорг. вещества (известь, гипс, глина),мелкого заполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О и в необходимых моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг компонентов.
В свежепригототовленном варианте р-ры возможно наносить тонким пластом, cглаживая все его бугристости. Эти растворы не распадаются, твердеют и вырабатывают прочность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  2. Цемент и кладочные сухие смеси М 300.
  3. Штукатурки ”Старатели”.
  4. Смеси для заливки полов марки ”Ветонит”.
  5. штукатурные смеси и штукатурки (от производителя ”Пластер”.
  6. Грунтовки и затирки.
  7. Клеи.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. марки ”Эгита”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с его оптическими нормируемыми пороками разделяют на классы от м0 – м7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • стекло для витрин, делают матовым или глянцевым, с размером от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Это стекло используют с целью оформления витрин и витринных проёмов. В дальнейшем стекло листовое возможно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное листовое стекло, на которое напылена тоненькая светоотражающая плёнка, которая изготовлена на основе титановой окиси. Оно снижает видимость с наружной стороны и уменьшает попадание во внутренние помещения света.
        Отражение света – 40 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное стекло, на которое напыляется тонкая плёночка .Экранирующую плёнку делают в ходе производства.
        Светопропускание не меньше 65-70 %.
      • Армированное – делают на потоковых машинах способом непрекращаемого прокатывания, с одновременно осуществляемым закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Оно несёт на себе блестящую узорную поверхность , а также бывает бесцветным или с цветом.
      • Теплопоглащающее стекло – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Оно применяется для остекленения окон с целью понижения проникновения инфракрасных лучей в сооружения.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а инфракрасные лучи – не более тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – производят из обыкновенного стекла путём горизонтального или вертикального вытяжения. Длина труб 1000-3000 мм, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Трубы из стекла способны выдерживать гидравлическое давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, образующийся способом пропитки картона для кровли нефтянистыми смолистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – образуется после пропитки картона для кровли сланцевыми дёгтевыми растворами, с вторичной посыпкой его с каждой из двух сторон специальным минеральным порошком или пудрой.
    Используют толь при обустройстве крыш.
  • Рубероид – наиболее знакомый строительный материал на плоских кровлях , а также кровлях с незначительными скосами.
  • Битумные черепичные листы – тоже принадлежат к классу кровельных строительных материалов , производимых методом пропитки.
    Существует много видов по цвету и типоразмерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что строительным материалам из дерева присущи хорошие строй. качества, строительные материалы из дерева нашли широкое использование в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную твёрдость, низкую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Однако вместе с достоинствами , древесина обладает и недостатками, такими как: разное строение, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои размеры и прочность; разрушается от гнилости; с лёгкостью возгорается.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – большой длины куски деревьев, которые очищены от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 3 до 9 м..
  • Кряжи – короткие отрезки ствола дерева длиной 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих частей сооружений, должна быть менее двадцати пяти процентов.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металл, используемые при строительстве, разделяют на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
По количеству содержащегося углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механические и физические свойства сталей значительно повышаются в результате добавления в них лигирующих элементов таких как: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, свинца.

В водном строительстве широко используют различные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат используют при строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических сооружений, чугунные задвижки и различные трубы.

Email: lylide@moi.tel

Похожие записи