База стройматериалов фирмы ЗАО Шенин-стройматериалы

Род деятельности компании: Проектирование

Род деятельности компании: Проектирование

Гидратационные вяжущие материалы.

Гидратационными вяжущими веществами и материалами именуют тонко размолотые порошки, какие при перемешивании с водой, образовывают податливое тесто, способное с течением времени становиться твёрдым, набирать суперпрочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые туда наполнители, в основном, в-ва, такие как песок, щебень, гравий, образуя тем самым иск. камень наподобие конгломерата песчаника.

В эту группу относятся:

А. Строительные р-ры – это точно просчитанные мелкодисперсные составы, которые состоят из неорг. материала (известь, гипс, глина),мелкого наполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О или в необходимых моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг в-в.
В свежем виде растворы можно раскладывать нужным пластом, cглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти материалы не расслаиваются, твердеют и набирают упорность, превращаясь в конгломератный суперматериал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  2. Пескоцемент и цемент М 300.
  3. Штукатурные смеси ”Эгита”.
  4. Смеси для устройства полов от производителя ”Бетон”.
  5. Грунтовки.
  6. Клей ПВА.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. фирмы ”Эгита”.
Б. Изделия из стекла.

Cтекло – сильно охлаждённый сплав многокомпонентного строения.
Стекломатериал в связ с его оптич. свойствами разделяют на марки от М0 – М7.
По толщине листовое стекло делят на:

  • одинарное, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное стекло, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное стекло, 3 миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 мм.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, изготавливают матовым или глянцевым, с размером от 2 до 12 мм.
        Его применяют для оформления витринных проёмов. Далее стекло листовое реально возможно подвергнуть последующей отделке и oбработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное оконное стекло, на которое напылена тоненькая светоотражающая плёночка, которая изготовлена на основе окиси титана. Светоотражающее стекло снижает видимость снаружи и снижает попадание во внутренние помещения света.
        Светоотражение – до сорока %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обыкновенное стекло, на поверхность которого наносится тонкая плёнка .Эту плёнку делают в поцессе производства.
        Пропускание света не меньше 70 процентов.
      • Армированное – производят на потоковых линиях методом непрерывного проката, с одновременно проводимым помещением внутрь металлической сетки. Стекло несёт на себе гладкую узорчатую линию поверхности и может быть прозрачным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Оно предназначено для остекленения оконных и дверных проёмов для уменьшения попадания инфракрасных лучей в сооружения.
      • Оно пропускает видимый свет не менее 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти %.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обычного стекломатериала методом горизонтального вытягивания. Длина труб 1000-3000 мм, внутренний диаметр – 38-200 мм. Трубы из стекла способны выдерживать силу давления до 2 МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный материал, формирующийся способом пропитывания кровельного картона нефтянистыми битумами. Применяют его как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – получают после пропитки кровельного картона сланцевыми дёгтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой толя с одной из частей минерализированным порошком или пудрой.
    Используют его при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально знакомый строительный материал в гладких кровлях и кровлях с малыми уклонами.
  • Битумные черепицы – также принадлежат к числу кровельных строительных материалов , производимых способом пропитывания.
    Есть много видов по цветвой гамме и форме.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что древесине присущи замечательные строй. качества, материалы лесного происхождения приобрели распространённое применение в строительстве. Древесина имеет низкую плотность, высокую твёрдость, небольшую теплопроводность, высокую долговечность. Но вместе с преимуществами , древесина имеет и недостатки, такими как: разное строение, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – большой или средней длины части деревянных стволов, очищенные от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти м..
  • Кряжи – не длинные части ствола деревьев длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей сооружений, должна быть не более 25 %.
Металлы и изделия из металла.

Металл, применяемые в строительстве, делят на 2 категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь.

Механические и физические свойства сталей значительно повышаются в результате добавления в них дополнительных лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве массово используют разнообразные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей .

Ковкий чугун применяют для производства деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве употребляют чугунные плиты – для отделки поверхности водных сооружений, чугунные задвижки и трубы.

Контактные данные: wibulez@email.info

Похожие записи