Ванны чугунные размером 180х85

Содержание

  • 1 Почему все же чугун?
  • 2 Где купить?
  • 3 Как купить?

Рано или поздно перед любым человеком встает вопрос выбора оптимальной ванны. Ведь принятие ванны — это не просто процедура гигиены. Это еще и способ расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Дефицита в наше время нет ни в чем. Отечественные и иностранные производители выпускают ванны разной ценовой категории, размера, дизайна и оснащения. Но, естественно, и важно из какого материала изготовлена сама ванна. Это может быть акрил, сталь или чугун.

Почему все же чугун?

Стальные ванны, как правило, самые дешевые. Можно долго петь дифирамбы, что они легкие, элегантные, покрытие не царапается и т.д. Но, во-первых, сталь очень быстро нагревается и так же быстро остывает. Для людей, любящих понежиться подольше в теплой ванной — это существенный недостаток. Зачем экономить на своем комфорте? Ну и, во-вторых, стальные ванны как не изолируй и не устанавливай, все равно шумят, можно сказать, «звенят». И это слышно. Просыпаться от раздражающего звона только потому, что кто-то из домашних встал пораньше и решил принять душ — увольте.

Акриловые ванны — это, конечно, просто прорыв в мире сантехники. Если хочется чего-то необычного по форме и дизайну, то выбор моделей акриловых ванн поражает своим разнообразием (а иногда и извращением). Но какие-то они все, игрушечные что ли… Совсем тонкие, в некоторых местах как будто даже «светятся». Как-то с трудом верится, что с легкостью помимо веса воды выдержат и вес человека, а пробовать на себе за свои же деньги не хочется. Подделок «под акрил» на российском рынке очень много. А найти модель с настоящего, литого акрила да еще по адекватной цене — это, пожалуй, из области фантастики.

Та что, чугун по-прежнему в фаворе. Его уж точно не подделаешь. Большие ванны чугунные размером 180х85 представлены в каталоге http://sanok.ru/wgoods_45_sz31.html магазина sanok.ru, а их долговечность и качество даёт именно ЧУГУН. Качество эмали видно сразу, она гладкая и шелковистая на ощупь, однородно глубокого цвета. Модельный ряд, конечно, немного однообразен, но изыски в ванной комнате и не к чему. Главное, чтобы было удобно и комфортно. В современных чугунных ваннах предусмотрено все необходимое: и удобные ручки-поручни, и подголовники, и антискользящее покрытие. Для простоты установки практически все чугунные ванны комплектуются регулируемыми ножками.

Где купить?

Удивительно, но компаний, предоставляющих все модельные линейки чугунных ванн от разных производителей по одинаково адекватным ценам — единицы. Обычно «продвигается» один какой-то производитель, а все остальные выставляются «для массовки». Навязчивая реклама выпячивает достоинства продвигаемого производителя и занижает остальных. Такие примитивные способы манипулирования раздражают, вызывают недоверие и отталкивают.

В ассортименте одинаково ровно и без эмоций представленные и самые простые, китайские и новокузнецкие модели, и более элитные серии. Выбор действительно огромен. Можно выбрать несколько моделей и просто сравнить характеристики. Так же имеется удобная градация ванн по величине. Если размер чугунной ванны ограничивает дверной проем, то можно отсортировать все модели по нужной величине (на главной странице «ВаннаПрофи» есть соответствующая линейка в самом низу).

Как купить?

Купить чугунные ванны очень просто. Достаточно позвонить и заказать доставку. Расчет производится на месте. Исключительно приятным сюрпризом оказался обещанный слив-перелив в подарок. Так же с удовольствием воспользовались практически бесплатными услугами: выносом старой ванны и подключением новой. Все было сделано быстро, профессионально и в оговоренный срок. Сотрудники очень вежливые и приятные люди, всяческих им благ.

Хотелось бы пообещать обратиться в эту компанию еще раз, чтобы купить чугунные ванны. Но, думаю, другой ванны нам точно еще долго не понадобится. В ближайшие двадцать пять лет точно.

И да, выбрали мы испанскую модель. Импортные чугунные ванны намного легче, что облегчает их транспортировку и установку. Спасибо вам, «ВаннаПрофи»! Рекомендую вас всем знакомым.

Похожие записи