Фирма по стройматериалам — ОАО Xутач

Род деятельности компании: Строительство малых объектов

Род деятельности компании: Строительство малых объектов

Вяжущие неорганические вещества.

Вяжущими неорганическими веществами называют тонко размолотые материалы, которые при смешении с водой, формируют пластичное тесто, готовое со временем твердеть, приобретать суперпрочность, превращая в единый каменный монолит добавленные сюда заполнители, как правило, каменные материалы, такие как песок, щебень, гравий, делая тем самым иск. камень типа песчаника.

Cюда относят:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно просчитанные мелкозернистые составляющие, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (цемент,известь,глина),измельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), Н2О или в нужных моментах, – добавок неорганических или орг в-в.
В свежем виде р-ры реально возможно наносить нужным слоем, разглаживая всевозможные его бугристости. Эти растворы не распадаются, твердеют и вырабатывают прочность, преобразовываясь в камневидный суперматериал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  2. Штукатурки ”Пластер”.
  3. Шпатлёвки ”Унифлот”.
  4. Наливные полы от производителя ”Фарвест”.
  5. Штукатурки (фирмы ”Керафлекс”.
  6. Грунтовочные смеси.
  7. Клеи.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. фирмы ”Старатели”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Cтекло – переохлаждённый сплав сложного состава.
Стекломатериал в соответствии с разнообразными оптич. способностями делят на марки от М0 – М7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное, с толщиной 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах разделяют на:

      • витринное, делают матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Это стекло применяют для оформления витрин и витринных проёмов. Затем такое стекло можно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное листовое стекло, на которое нанесена тоненькая светоотражающая плёночка, изготовленная на основе окиси титана. Светоотражающее стекло уменьшает просмотр извне и снижает попадание внутрь солнечного света.
        Отражение света – до 40-ка %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого напылена тонкая плёнка .Её напыляют в поцессе производства.
        Пропускание света не менее 65-70 %.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных линиях способом непрерывного проката, с одновременно осуществляемым закатыванием внутрь металлической сетки. Оно несёт на себе глянцевую узорную линию поверхности и может быть бесцветным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Это стекло применяется для застекления окон с целью уменьшения попадания солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Оно пропускает лучи видимого света не менее 65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – выпускают из обыкновенного стекла путём горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, получаемый способом пропитывания картона для кровли нефтянистыми смолистыми битумами. Используют пергамин как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – производят после обработки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми растворами, с следующей обсыпкой толя с одной из сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Используют его при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее исползуемый материал на плоских крышах и кровлях с незначительными скосами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к классу кровельных материалов , производимых путём пропитывания.
    Существует множество видов по цветвой гамме ,размеру и форме.
Древесина и изделия из неё.

Так как стройматериалам из древесины присущи великолепные строительные свойства, они приобрели широкое применение в строительстве. Древесина несёт в себе низкую плотность, хорошую прочность, малую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако вместе с достоинствами , дерево имеет и недостатки, такими как: разное строение, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; разрушается от гниения ; с лёгкостью горит.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные куски ствола дерева, очищенные от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти м..
  • Кряжи – короткие отрезки cтволов деревьев длиной 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих частей конструкций, должна быть не более 25 процентов.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металлические материалы, применяемые в строительстве, делят на 2 группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
По количеству содержащегося углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь.

Механико-физические свойства сталей существенно повышаются при введении в них дополнительных лигирующих составляющих т.к.: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве применяют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве часто используют разные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун используют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун применяют для производства деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для отделки стен гидротехнических строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Email для писем: vyvovyh@myrambler.su

Похожие записи