Информация по стройматериалам от фирмы ОАО Часёк

Род деятельности компании: Инженерные изыскания

Род деятельности компании: Инженерные изыскания

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами называют мелко размолотые порошки, какие при смешении с жидкостью, формируют пластичное вещество, готовое в процессе взаимодействия становиться твёрдым, приобретать прочность, превращая в единый монолит добавленные в его состав добавки, как правило, в-ва, как например, песок, щебень, гравий, образуя таким образом искусств. камень наподобие песчаника.

В эту группу относят:

А. Строительные растворы – представляют собой тщательно отдозированные мелкозернистые составляющие, которые состоят из неорг. материала (цемент, известь, гипс),измельчённого наполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О или в нужных случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических компонентов.
В свежем варианте р-ры реально возможно наносить тонким слоем, разглаживая все его бугристости. Он не растрескиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, превращаясь в камневидный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич силикатный и огнеупорный и др.
  2. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  3. Штукатурные смеси ”Ротбанд”.
  4. Наливные полы марки ”Бетон”.
  5. Грунтовки и латекс,мастика.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. марки ”Керафлекс”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного состава и строения.
Стекломатериал в соответствии с многообразными оптич. свойствами подразделяют на марки от М0 до М7.
В зависимости от толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное стекло, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, изготавливают матовым или глянцевым, толщиной от 2-х до 12-ти мм.
        Витринное стекло применяют для оформления витрин. Затем такое стекло возможно поддать следующей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обычное оконное стекло, на которое наносится тоненькая светоотражающая плёнка, она сделана на основании окиси титана. Это стекло уменьшает видимость извне и снижает попадание внутрь помещения солнечного света.
        Светоотражение – сорок процентов.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное листовое стекло, на которое нанесена тонкая плёнка .Экранирующую плёнку наносят в ходе производства.
        Пропускание света не ниже 70 %.
      • Армированное стекло – делают на поточных линиях путём непрерывного проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Стекло несёт на себе блестящую узорную поверхность и бывает бесцветным или с цветом.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно поглащать инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло используется для застекления окон с целью снижения попадания солнечной тепловой радиации в помещения.
      • Оно пропускает лучи видимого света не менее 65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – выпускают из обыкновенного стекломатериала методом горизонтального вытяжения. Трубы имеют длину 1000-3000 миллиметров, диаметр – 38-200 мм. Стеклянные трубы могут выдерживать силу давления до 2 МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, образующийся методом пропитывания кровельного картона нефтяными смолами. Используют пергамин как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получается после пропитки кровельного картона сланцевыми дегтевыми растворами, с вторичной обсыпкой его с каждой из двух частей минеральным порошком.
    Используют толь при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее знакомый материал на гладких крышах , а также крышах с незначительными наклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , производимых методом пропитки.
    Существует много вариантов по цветвой гамме и размерам.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что древесине присущи хорошие строй. свойства, строительные материалы из дерева приобрели распространённое использование и применение в строительстве. Древесина имеет низкую плотность, высокую твёрдость, низкую проводимость тепла, высокую долговечность. Но вместе с достоинствами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и форму; распадается от гниения ; с лёгкостью воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – длинные отрезки деревянных стволов, очищенные от суков.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – короткие отрезки cтволов дерева около 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее 25 процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металл, используемые при строительстве, подразделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
По содержанию углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали существенно повышаются при введении в сталь дополнительных лигирующих элементов таких как: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В строительстве применяют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве широко используют разнообразные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде крепёжных изделий из стали используют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для облицовки стен водных конструкций, задвижки из чугуна и трубы.

Куда обращаться: xiraxe@inbox.ws

Похожие записи