Монтаж сэндвич панелей, металлоконструкции в Чебоксарах

Использование сэндвич-панелей в строительстве

Современные строительные технологии все чаще предусматривают применение относительно новых материалов. Один из таких – сэндвич-панели. Чем же они хороши, за счет каких качеств приобретают все большую популярность?

Конструктивные особенности

Сэндвич-панель составляют облицовочные, профилированные окрашенные листы, внутри которых расположен теплоизоляционный слой. Он состоит из несгораемого материала – минераловатных или пенополистирольных плит. Их качественные характеристики примерно одинаковы, но по себестоимости минераловатный уступает своему «коллеге».

Основные плюсы такого материала – исключительные теплоизоляционные свойства. Кроме того, он обладает устойчивостью к влаге, чрезвычайно прочен при сжатии. Для облицовки применяются листы ПВХ. Они легки в обработке и монтаже, устойчивы к атмосферным осадкам и солнечным лучам, плохо поглощают влагу. Эти качества и обуславливают их широкое применение в строительной отрасли.

Преимущества: простота и удобство

Сэндвич-панели прекрасно монтируются. Не составляет труда распилить их с помощью дисковой пилы или лобзика. Для них не нужен глубокий фундамент. Значит, при монтировании этих металлоконструкций серьезно сокращаются сроки строительства. Работа с бетоном или кирпичом обходится значительно дороже. Так что выбор панелей – вполне антикризисное решение. Их можно быстро демонтировать и перевезти на новое место, возведя постройку в считанные дни.

Широкое применение

Сэндвич-панели часто востребованы при возведении административных зданий. Из них хорошо получаются промышленные объекты. Магазины и автосервисы, супермаркеты и спортивно-развлекательные комплексы тоже чаще всего «вырастают» с применением этого материала. Монтаж сэндвич панелей в строительстве занимает, пожалуй, одно из лидирующих мест.

Удобно использовать их и в качестве дверного заполнения или кровли, как оконные откосы, для придания стенам изоляционных свойств. Они вполне годятся и при монтаже внутренних перегородок. Отлично получаются фасадные элементы балконов. Для изготовления рекламных щитов – тоже вполне подходящее предложение.
Причем их поверхности в некоторых случаях вовсе не требуется никакая отделка – ни внешняя, ни внутренняя. Дополнительный плюс в сторону экономии.

По части экологической безопасности они не идут вразрез с европейскими нормами. А благодаря разнообразию фактуры и цветового ряда запросто вписываются в любой интерьер. Их облицовочные достоинства – вне всяких сомнений.

Похожие записи