Особенности маркировки строительных материалов

Особенности маркировки строительных материалов

Выбор материалов для ремонта начинается с основательного обдумывания. С этой целью следует выделить спокойный вечер для семейного совета. Пусть в этом мероприятии участвуют и жена и дети – все члены семьи, живущие в квартире, ремонт которой планируется. Каждый должен высказать свои пожелания, относительно того, что хотелось бы изменить в квартире или доме. Учесть надо пожелания всех, чтобы каждому было приятно, что ремонт и для него делается. Перед началом ремонта нужно продумать такие нюансы, как цвет будущих обоев. Цвет обоев должен сочетаться с цветом мебели в каждой комнате и по всей квартире в целом.

Цвет отделки, как и материал, может зависеть от размеров комнаты или всей квартиры, от расположения каждой отдельной комнаты относительно сторон света. Если, скажем, окна выходят на северную сторону, то отдать предпочтение следовало бы тёплым тонам. Южные комнаты окрашиваются в холодные тона. Насыщенность тонов подбирают в зависимости от степени естественного освещения. Допустим, что вы приняли решение о том, что именно хотите приобрести. Покупку материалов следует делать заранее, лучше всего за месяц или два до начала ремонта. Нужно основательно походить по магазинам. Изучить представленные товары и цены. Вы будете приятно удивлены, как сильно цены на стройматериалы могут отличаться в разных местах. Маркировать стройматериалы сегодня принято всеми компаниями-производителями, чтобы клиенту было легче ориентироваться в таком большом разнообразии.

Нужно время, чтобы поспрашивать продавцов о достоинствах товаров разных производителей. Обработав информацию о достоинствах, вы сможете сделать выводы о том, каковы недостатки материалов той или иной фирмы. Можно поинтересоваться, как долго белая краска, которую вы собираетесь купить, сохраняет свой белый цвет. Спросите, сколько раз можно мыть моющиеся обои, предложенные для оклеивания кухни. Покупая краску, не забудьте купить валики и кисти, а если берёте панели МДФ – жидкие гвозди для уголков. О мелочах подобного рода лучше не забывать, чтобы не бегать за ними потом в магазин или на рынок. Вот почему важно всё основательно обдумывать и записывать. Нельзя бросаться в ремонт «с разбегу, как в воду», хотя некоторые ошибочно считают, что так можно делать.

Похожие записи