Триколор на два экрана — варианты подключения

Достоинства спутникового вещания заключены в доступности и огромном выборе каналов. Триколор сумела объединить их с учетом интересов всех членов семьи в едином пакете. При просмотре возникают разногласия и следует заранее выбрать способ, позволяющий обеспечить трансляцию на два экрана.

Делитель или конвертер

Спутниковая антенна включает овальную тарелку с диаметром от 55 сантиметров с подсоединенной монтажной планкой для конвертера. Задача устройства заключена в преобразовании высокочастотного сигнала со спутника и усилении, иначе произойдет затухание. Число выходов конвертера не ограничивается одним и может вырасти до восьми.

Существуют различные делители, подключенные к одному из разъемов приставки Триколора https://телеспутник.рф/resivery-trikolor-tv. При необходимости используют переходники. Появляется два удобных метода подключения второго экрана.

Конечно, не должно возникать споров по поводу просмотра. Трансляция на кухне и в гостиной позволит проследить за судьбой героев сериала во время готовки и подачи на стол.

Каждый провайдер стремится использовать определенной тип поляризация. При этом для горизонтальной или вертикальной поляризации используют разный тип напряжения (13 и 18 вольт). При переключении каналов возникают сложности у делителя, не имеющего возможности переключать напряжение.

Конвертер остается наиболее оптимальным вариантом решения проблемы. В прибор встроены отдельные гетеродины и удается сохранить высокое качество без затухания сигнала.

Двойной ресивер

Триколор учитывает разносторонность интересов. Стандартный комплект оборудования стал дополняться вторым ресивером. Это избавит от необходимости закупать второй комплект и устанавливать еще одну антенну.

Добавленная приставка сумеет обеспечить независимую трансляцию на двух экранах и не вызывать споров. Первый ресивер будет обладать мощностью и производительностью, поскольку превратится в своеобразный сервер.

Функционал второй приставки не сильно отличается от главного приемника. Снизить цену помогает отсутствие цифрового дисплея, без которого можно легко обойтись. В среднем цена за комплект поднимется на 2000 или 3 тысячи рублей.

Необходимо установить конвертер с двумя выходами. Кабели будут подсоединены к ресиверу с двумя тюнерами. Эффективно работает криптомодуль. Применяют всего одну карту, вставляемую в расположенный слот.

Для подсоединения второго приемника нужен витой кабель. Прилагаются два отдельных пульта и нахождение места облегчают два выносных инфракрасных датчика.

Настройка проходит в последовательном порядке. Первоначально потребуется найти каналы на главном устройстве. После закрепления операция повторяется вновь на втором ресивере. Просмотр обеспечен, правда придется оплачивать двойную абонентскую плату.

Похожие записи