Этапы остекления балконов и лоджий

Для создания комфортных условий в квартире рекомендуется выполнить остекление балконов и лоджий. Такие работы должны выполняться квалифицированными специалистами компании по производству и установке пластиковых окон и фасадных систем, т.к. при выборе типа остекления и комплектации металлопластиковых конструкций нужно учесть ряд особенностей эксплуатации. Грамотный выбор и монтаж позволит оптимизировать стоимость остекления и добиться желаемых результатов по уровню комфорта, безопасности и шумоизоляции.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Этапы замены холодного остекления на теплое

В большинстве старых домов балконы и лоджии застеклены обычными стеклами, установленными в деревянные рамы. В новостройках также предусмотрено остекление холодного типа. Такое остекление практически не защищает помещение от холода и сырости, поэтому для создания боле комфортных условий рекомендуется замена фасадного остекления. При установке фасадных систем используются современные ПВХ стеклопакеты, надежно защищающие от влаги, пыли, перепадов температур и шума.

Основные этапы проведения работ по остеклению балкона/лоджии:

  1. Вызов замерщика компании по производству и монтажу металлопластиковых систем. Специалист выполняет замеры, обсуждает с заказчиком пожелания к функциональности системы.
  2. Подбор параметров системы и способа монтажа. При выборе технических характеристик и комплектации системы остекления учитываются пожелания заказчика к тепло- и звукозащите, защите от взломов и проникновений, безопасности маленьких детей.
  3. Расчет стоимости остекления балкона, согласование цены с заказчиком, подписание договора на выполнение работ.
  4. Разработка технической документации проекта и согласование его с товариществом собственников жилья, застройщиком или другим уполномоченным юридическим лицом.
  5. Изготовление системы фасадного остекления или подбор элементов для установки.
  6. Демонтаж старого остекления.
  7. Подготовка к проведению работ по монтажу.
  8. Установка фасадной системы.

При желании и возможности увеличения полезной площади выполняется вынос балкона. Для этого в проект закладывается и согласовывается сварка и монтаж выносного каркаса, и его наружная обшивка. При необходимости для выносного каркаса изготавливается крыша.

Стоимость фасадного остекления зависит от размеров и комплектации конструкции, используемых материалов и фурнитуры. Такая цена рассчитывается после проведения замеров, определения всех параметров пластиковой системы, особенностей монтажных работ.

Похожие записи