Цветной прокат. Алюминий. Труба круглая

Российская Федерация занимает одно из первых мест в мире по числу применения в водопроводных сетях труб, сделанных, как правило, из наиболее дешевых типов стали. Данному материалу типична предрасположенность к коррозии и ржавчине, что в результате приводит к стремительному изнашиванию труб. Следует перенять опыт, где уже достаточно давно используется алюминиевая труба высшей категории сырья, которые по своим характеристикам: высока надежность, удобство эксплуатации, безопасность, долговечность во многом превосходят стальные аналоги.

Несмотря на то, что технология известна в России уже около 50 лет. Даже при строительстве новейших микрорайонов, при создании коммуникаций. Для строительства разрешается использовать любой материал, при условии, что он отвечает гигиеническим нормам, что подтверждается сертификатом качества. Так что застройщик может сам выбрать, какие материалы использовать.

О том, что пластиковые трубы надежны и качественны, знают почти все. Но из-за большой стоимости, они не скоро получат большое распространение, поскольку, индустрия строительства в России идет по пути максимального увеличения дохода при минимальных издержках. Методов, позволяющих увеличить использование качественных водопроводных труб из полимеров несколько. Если рассчитывать на добровольное применение их строительными компаниями не приходиться, то остается удешевление изготовления полимерных труб. Надо, чтобы они стали более выгодны для использования, чем стальные аналоги.

В России для производства водопроводных сетей по большей части используется сталь, причем наиболее дешевые ее типы. Данному материалу присуща склонность к коррозии и ржавчине, что приводит к быстрому изнашиванию труб. Но дело даже не в том, что стареют трубы, а в том, что образующиеся в немалом количестве губительные субстанции внутри труб попадают в организм человека, нанося непоправимый вред здоровью.

Полимерные трубы, которые широко применяются в западных странах, во много раз превосходят стальные, они долговечны, удобны в использовании, надежны и безопасны. Почему-то у нас не торопятся создавать такие же трубы, хоть эта технология известна в России уже около пятидесяти лет. Даже при возведении новых домов, при создании коммуникаций, часть пластиковых труб достигает лишь около 5 %. Для строительства можно применять любой материал, при условии, что он соответствует гигиеническим требованиям, что подтверждается сертификатом. Так что застройщик имеет право сам определить, на каких материалах остановить свой выбор.

Похожие записи