Как выбрать рольставни в Москве

Что такое рольставни и для чего они используются?

Защитить помещение от грабителей кроме традиционных решеток и ставен способны и другие элементы — рольставни. Также эта конструкция помогает уберечь помещение от попадания солнечных лучей, дождя, пыли, посторонних шумов.

Рольставни состоят из отдельных элементов: полотна, защитного короба, вала, который используется для намотки полотна, направляющих, которые помогают держать полотно, и боковые крышки. Для рольставен полотно изготавливается из стали или алюминия. Выбрать рольставни в Москве вы можете на сайте https://alfa24.ru/rolstavni/.

Внешне рольставни очень схожи с традиционными жалюзи, однако между ними есть различия. Так, первые устанавливается с внешней стороны окон (то есть на фасаде здания), вторые — только с внутренней стороны, то есть в квартире. Первые больше нужны для защиты окна от механического повреждения и проникновения воров, а вторые — для защиты он солнца, посторонних взглядов и украшения комнаты.

Вместе с тем, рольставни могут украшать фасад дома. Внешне они выглядят значительно лучше, чем крупногабаритные решетки. Большое количество доступных цветов, форм и размеров рольставней в Самаре дает возможность подобрать для своего дома лучший вариант.

Использовать рольставни очень легко. Они могут быть механическими или автоматическими. Механические в зависимости от особенностей их использования делятся еще на другие виды:

  • тросовые — в большинстве случаев используются для поддержки конструкций с весом до 25 кг;
  • карданные — могут использоваться для поддержки любых рольставен, в том числе и таких, которые весят 35-40 кг;
  • ленточные — работают по тому же принципу, что и ремень безопасности, но считаются непрочными, поэтому могут использоваться для рольставен с небольшим весом, например алюминиевых.

Автоматические рольставни тоже можно разделить на виды в зависимости от особенностей использования:

  • работающие при нажатии кнопки (держать ее нужно в течение всего времени пока конструкция опускается или поднимается);
  • те, которыми можно управлять с помощью пульта дистанционного управления. Конечно, такой вид является более дорогим, чем все предыдущие, однако, и использование его более удобное. Для того, что опустить рольставни хозяину даже не приходится выходить на улицу, ведь это можно сделать, находясь в помещении.

Такие конструкции не требуют особого ухода и профилактических мер.

Похожие записи