Винтовые сваи. Описание изделия

Винтовые сваи – это тип свай, который углубляется в грунт методом ввинчивания в сочетании с вдавливанием. Каждый элемент состоит из ствола и лопастей, удерживающих его внутри почвы. Сваи могут изготавливаться методом литья или при помощи сваривания отдельных элементов. Безусловно, цельные изделия более предпочтительны.

Если вам нужно приобрести винтовые сваи, проблем с решением этой задачи не возникнет. Зайдите на сайт http://sskb55.ru/izgotovlenie-vintovykh-svaj специализированной компании, где информация изложена в упорядоченном виде, поэтому будет легко подобрать подходящий товар, ознакомившись с его описанием и ключевыми характеристиками.

Что касается оправданности выбора, то ее подтвердят многочисленные преимущества, которыми характеризуются фундаменты и другие основания, обустроенные на винтовых сваях:

  • экономия денежных средств на материалах и аренде специальной техники;
  • оперативность выполнения монтажных работ, которые часто занимают не более 1 дня. Это обусловлено специальной конструкцией свай, упрощающей их применение;
  • отличные показатели прочности готовой конструкции, даже если она обустраивается на сложных грунтах, характеризующихся подвижностью;
  • высокая устойчивость к нагрузкам, приходящимся на основание;
  • средний срок службы свай не меньше 50 лет;
  • возможность обустройства конструкций с винтовыми сваями в основе при возведении пирсов и причалов;
  • возможность распределения приходящихся на опору нагрузок;
  • готовность свай к максимально допустимым нагрузкам сразу после завершения их монтажа;
  • возможность достраивания объекта на винтовых опорах при наличии такой необходимости.

Нужно понимать, что благодаря наличию лопастей сваи хорошо закрепляются в грунте. Даже при его промерзании, способствующем изменению структуры, сваи не будут выталкиваться наружу, позволят фундаменту сохранить свою форму и целостность, а также устойчивость к нагрузкам. Так вероятность образования трещин и других дефектов, возникающих в результате подвижности грунта, минимальна. Соответственно, необходимость в ремонте возникнет нескоро.

Остается выбрать компанию, способную предложить качественный и недорогой товар. Обязательно проверяйте документацию, подтверждающую соответствие изделий общепринятым нормам и стандартам. Это позволит быть уверенными в качестве исполнения свай, их заявленной долговечности.

Похожие записи