Плюсы и минусы цемента в мешках

Цемент признается одним из востребованных в строительстве материалов, предназначенных для выравнивания поверхности и скрепления их между собой. Цементный состав в разумных пропорциях может помочь при внешней обработке стен помещения, отделке внутренних перегородок и при выполнении других строительных задач. В зависимости от сложности и объемов предстоящих работ потребуется разное количество смеси, но, если заранее известно о том, что будут нужны большие партии, выгоднее будет купить цемент в мешках по 25 или 50 кг.

Преимущества цемента в мешках

Обычно в строительном магазине представлены упаковки цемента в насыпном или расфасованном варианте. Первоочередное внимание уделяется транспортировке купленного цемента до места назначения, ведь это сыпучий материал, большие партии которого удобнее и проще перевозить не в легковых машинах, а крупных грузовиках. Обычно такого транспортного клиента нет, и чтобы не пришлось нанимать грузовик в аренду, проще взять цемент в фасовке мешками.

Приобретение фасованного продукта решает эту проблему, поскольку внутри мешка смеси обеспечиваются необходимые условия хранения. Утрамбованные пакеты с цементной заготовкой однозначно займут меньше свободного пространства, поэтому их можно перевезти на собственной машине.

Сферы применения

Цемент как универсальный и востребованный строительный материал широко используется при осуществлении многих монтажных и строительных работ по всему региону. Мешки массой в 50 кг будут особенно полезны для:

  • Обустройства фундамента будущего здания, а также при планировании плит перекрытия, конструкций из железобетона, оконных плит;
  • Выравнивания кирпичных стен или их возведения с нуля;
  • Стяжки пола цементным способом;
  • Замешивания штукатурки и побелки для заделывания швов.

Важная роль специальных добавок

Кроме самого цементного состава среди компонентов продукта, можно обнаружить минеральные добавки, которые введены в формулу смеси для общего улучшения ее качества и скрепляющих свойств. Без некоторых из них цемент бы лишился своим главных признаков: быстрое высыхание, устойчивость к низким температурам или погодным перепадам, воздействия влаги, коррозии и прочих негативных факторов. Информацию о добавках можно увидеть под буквой «Д», размещенной на упаковке.

Учитывая названые плюсы продукта, покупка цемента в формате мешков по 25 или 50 кг будет максимально разумным решением в том случае, если в ближайшее время предстоит проведение серьезных ремонтных либо строительных работ. Размещенная на упаковке информация поможет разобраться с разнообразием предложенных товаров и лучше изучить свойства добавок в цементе.

Похожие записи