Надувная мебель: плюсы и минусы

История надувной мебели

Надувная мебель — прекрасная альтернатива мебели из классических материалов: пластика и дерева. Поиск такой альтернативы начался по просьбе железнодорожных компаний, которые использовали плотные ткани для матрасов, которые надувались паром и укладывались на спальные места. Поскольку матрасы из ткани плохо держали пар, от этой идеи пришлось отказаться и вернуться к ней позже. Следующим материалом для создания надувной мебели стал пластик, но и он оказался недостаточно надежным. Наконец, в 1993 году инженеры нашли материал, который был прочным, упругим и эластичным, но при этом оставался безвредным для окружающей среды — поливинилхлорид. Сегодня надувная мебель стала частью повседневной жизни многих людей, потому что она проста в использовании и дешевле классической деревянной мебели.

Преимущества надувной мебели

Современная надувная мебель — это бесшовная надувная конструкция, которую легко объединить в единое целое. Материал, из которого изготовлены надувные диваны, кресла и  бассейны  практически не горит. За ним легко ухаживать — моется в теплой мыльной воде. Надувную мебель можно установить на любую поверхность, покрытие soft-touch предотвращает скольжение. Однако самое главное достоинство надувной мебели — ее легкость. При покупке не нужно думать о том, насколько сложно будет поднять его по узкой лестнице, если он не поместится в небольшой лифт. Надувной диван или кровать аккуратно доставляется на место в сумке. Электрический насос, входящий в комплект надувной мебели besway, позволяет быстро и легко установить мебель.

Производители надувной мебели серьезно относятся к организации удобного гарнитура для повседневного использования. Надувные кровати бывают разной высоты (от 13 до 53 см), поэтому вы можете выбрать именно то, что вам нужно. Кроме того, вы можете выбрать из ассортимента кровать или диван нестандартных размеров.

Недостатки надувной мебели

Среди всех достоинств надувной мебели можно найти только один недостаток. Несмотря на то, что такая мебель изготовлена ​​из достаточно прочных материалов, по прочности их нельзя сравнить с пластиком, металлом и деревом. Однако не беспокойтесь об этом. Во-первых, гарантированный срок эксплуатации надувной мебели составляет около 10 лет. Во-вторых, внешний вид пореза можно исправить с помощью специального клея, который входит в ремонтный комплект, который идет в комплекте с каждым надувным изделием.

Похожие записи