Сезонный септик для дачи

Если у вас есть загородный дом или дача, то, конечно же, в таком месте вам хочется отдохнуть максимально качественно, а это значит, что комфорт и уют в таком месте должен быть на высочайшем уровне. И проблемы с санузлом, не должны вас никак беспокоить во время отдыха.

Обычно отдых в таких местах является сезонным, а именно в теплое время года, поэтому для решения проблем с санузлом лучше приобрести септик для сезонного проживания на даче.
Септик является аналогом выгребной ямы, но имеет несколько разновидностей. Это емкость, в которую сливается вода, которая используется в доме, а после заполнения он требует откачки. Обычные сезонные септики отличаются тем, что у них нет стойкости к низким температурам, поэтому перед зимним сезоном необходимо полная откачка емкости.

Септики с доочисткой стоит на ступеньку выше по технологии, от

 

носительно стандартного септика. Все сточные воды, которые в него попадаю, очищаются механическим путем, после этого микроорганизмы совершают биологическую очистку, а после этого очищенная вода попадает в фильтрационный колодец. Такой септик не нужно очищать перед зимним сезоном.

 

Еще один вил септиков, который используют для загородного дома — это однокамерные септики. У этого септика тоже присутствует технология очистки, но немного иная. В этом случае сточные воды отстаиваются, после чего бактерии согревают биологическую очистку, а далее выход воды можно комбинировать с доочисткой через почву.

Если вы хотите сделать автономную канализацию своими руками, то необходимо знать хотя бы общие сведения, после которых вы, возможно, поменяете свое мнение и воспользуетесь услугами профессионалов.

Рациональное место должно удовлетворять нескольким факторам. Во-первых, расстояние септика от дома не должно превышать пяти метров. Также необходимо позаботиться о свободном проезде к нему очистительной технике. Уровень всей системы должен быть ниже уровня дома. Трубы укладывать (по возможности) ровной линией.

Подготовительные работы ничего особенного в себя не включают, но выполнять их необходимо строго по правилам. Траншея должны быть под наклоном — 20 мм на каждый погонный метр. Котлован должен быть больше септика, не менее 0,5 метра между стенами септика и котлована. Глубина зависит от климата и промерзания почвы. Лучше это доверить профессионалам.

Похожие записи