Идеи вашего дома: Как использовать остатки ПВХ-труб: 8 идей для дома и дачи

Человеческая фантазия и творческий потенциал поистине безграничны. С их помощью любой мастер или мастерица могут сделать из простых подручных средств, которые многие просто отправляют в мусорное ведро, создать удивительные практичные и красивые вещи. Novate.ru предлагает подборку креативных идей, которые помогут вдохновиться на воплощение в жизнь собственных шедевров. На даче такие точно пригодятся.

1. Загон для сельскохозяйственных животных

Постоянное наличие свежих домашних яиц многих дачников соблазняет на выращивание кур. Это довольно неприхотливые птицы, но даже они требуют определенной заботы и внимания. Чтобы облегчить этот процесс, можно сделать простой загон из доступного материала. Тогда куры будут самостоятельно выпасаться на протяжении дня, и за ними не нужно будет следить. Загон из труб ПВХ собирается очень быстро. Еще одно его преимущество состоит в том, что его можно сделать любого необходимого размера и потом перемещать с места на место, по мере того как куры будут выщипывать траву, а после при ненадобности разобрать. Такой загон можно делать не только для кур, но и других сельскохозяйственных животных.

2. Навес для автомобиля

Очень полезное изобретение для дачного участка, на котором нет гаража. Сделав навес из полипропиленовых труб можно не переживать за свое любимое авто, которое теперь будет защищено от ветра, дождя и других нежелательных осадков, плюс останется в чистоте.

3. Теплица

Теплица из полипропиленовых труб строится достаточно быстро и легко, при этом отличается устойчивостью и длительной эксплуатацией. По желанию, наличию свободного времени и мастерства работы с этим материалом можно выбрать любую конструкцию: абсолютно любой формы и размера. Есть даже настолько простые варианты, которые можно сделать без специальных инструментов.

Полезный совет: Если подойти к постройке теплицы более серьезно, то можно в ней совместить сразу несколько функций: каркас и полив. Заранее подготовив трубы ПВХ и подведя к ним воду, можно обеспечить растениям внутри теплицы обильный полив без лишних усилий.

4. Плот

Из труб ПВХ можно сделать даже самый настоящий плот с сидением, на котором можно просто устроить прогулку по местному водоему или отправиться на рыбалку. Простая конструкция, которая не требует особых навыков работы с полипропиленовыми трубами и дополнительных материалов, кроме сидения.

5. Сушилка для белья

Для дачи такой вариант сушилки для белья подходит идеально. Он изготавливается из материала, который не подвержен влиянию повышенной влажности или любых погодных невзгод. За трубами ПВХ легко ухаживать: поддерживать в чистоте и сухости. А еще такую подставку для сушки белья можно сделать абсолютно любых размеров и конструкции, а впоследствии при необходимости всегда можно добавить дополнительное место.

6. Подставка

Чтобы на даче был порядок, приходится всегда придумывать какие-то новые изобретения для хранения множества вещей. Отличным примером практичности может послужить такая нехитрая в изобретении, но очень полезная подставка. На ней в идеальном порядке хранится шланга для полива, которая с таким держателем никогда больше не будет мешаться под ногами.

7. Простые и креативные светильники

Хорошее освещение необходимо и для работы, и для приятного отдыха. Однако светильники не обязательно покупать в магазине. Их вполне можно сделать самостоятельно из подручных средств. При этом конструкция может быть как самая простая, так и необычная, уникальная. Для изготовления светильника понадобится провод, несколько кусочков полипропиленовых труб, электрическая вилка, лампа и патрон. А самая главная составляющая успеха — фантазия.

8. Кухонный органайзер

Из полипропиленовых труб получаются отличные органайзеры для чего угодно и посуда — не исключение. Всего несколько кусочков ПВХ соединенных вместе с помощью горячего клея из пистолета, немного декора и стильный, практичный органайзер для столовых приборов дополнит вашу кухню на даче.

Ну а с установкой труб нужно быть особенно внимательным. Потому что есть 8 ошибок, по которым сразу видно, что делал их дилетант.

Источник: novate.ru

Похожие записи