Идеи вашего дома: Креативные идеи для отделки и декора, которые вдохновят на создание подобного у себя дома

Современное строительство и отделка жилых помещений с каждым годом становятся все более необычным и красивым. В этом помогает обилие технологий и материалов, которые дают простор для фантазии и реализации идей. Креативные мастера делятся своими задумками, которые можно с легкостью воплотить в жизнь своими руками с помощью подручных средств. Novate.ru предлагает вдохновиться и попробовать понравившийся лайфхак в своем доме или на даче.

1. Duncan Meerding cracked log

Даже обычный пень или полено могут с небольшими доработками превратиться в настоящее украшение дома или садового участка. Не обязательно, чтобы дерево имело идеальную структуру. Наоборот, трещины и сколы придадут ему особого уюта и очарования, а главное — естественности. Сквозь трещины будет проникать свет от источника, который помещается внутри дерева. Внутренняя часть бревна убирается с помощью электрической или бензиновой пилы, молотка и долота. Чтобы увеличить пропускную способность дерева, в некоторых местах также требуется сделать дополнительные надрезы пилой. Древесину можно оставить как есть, либо же дополнительно обработать морилкой, лаком или тонировкой. Внутрь можно поместить любой осветительный прибор, например, лампу, светильник или даже гирлянду.

2. QYJ Integrated Housing

Китайская компания предложила пересмотреть такое необычное жилище, как иглу, на современный манер. Для этого она подготовила инновационную модульную конструкцию, которая собирается вручную из готовых блоков. Вместо того чтобы делать жилище из ледяных блоков, его теперь можно собрать из прочных листов, в состав которых входит: графен и стирол. Благодаря инновационной структуре листы для каркаса имеют облегченный вес. Даже при сильной жаре снаружи, внутри дома поддерживается комфортная температура от 18 до 23 градусов. Также инновационная технология показала впечатляющие показатели звукоизоляции. Оригинальный вид сборки позволяет создать жилище по площади и конструкции, удобный для конкретного человека.

3. Concrete Windows

В эпоху культивирования практичности, окна стали ничем иным как просто обязательным дополнением дома. В первую очередь при их выборе задумываются о надежности, функциональности и хорошей тепло- и звукоизоляции. Однако сейчас к жизни возвращаются и чисто эстетические идеи, где окна выступают украшением жилища. Для создания такого окна подготавливается цементно-песчаная смесь подходящей густой, но не слишком консистенции. Далее она наносится на специальную платформу и разравнивается. Когда смесь немного застывает, на нее наносится рисунок, а излишки отсекаются с помощью острого инструмента, например, ножа или колышка. Затем будущее декоративное окно долго просушивается. Внешний вид и рисунок могут быть любыми.

4. Acabados Pasta MS-Block

Стены любого помещения можно оформить стильно и при минимальных затратах. Для этого стоит попробовать смесь Acabados Pasta MS-Block, которая состоит из цемента, минеральных заполнителей и химических добавок. После того, как сухая смесь разводится с водой, она быстро приобретает необходимую консистенцию: пластичную, пастообразную. Готовая масса с легкостью ложится на ровную или неровную поверхности. Смесь Acabados Pasta MS-Block отлично подходит как для внешней, так и для внутренней отделки. После нанесения на стену и декорировании она не отпадает кусками и не схватывается коркой, что позволяет использовать практически любые техники украшения.

Полезная информация: После нанесения и высыхания смесь Acabados Pasta MS-Block можно без опасений покрывать краской или другими видами финишной обработки.

5. Jouplast Modulesca

Желание украсить свой участок — это вполне естественно. Декор задает общий тон обстановке и может преобразить любую площадку. Однако иногда нет особого желания или умений для того, чтобы делать какие-либо сложные фигуры. В таком случае можно воспользоваться уже готовыми модулями Jouplast Modulesca, с помощью которых легко составляются прямые или с небольшим оборотом декоративные лестницы. Прочные блоки по желанию можно обшить деревом, плиткой или другими материалами. Удобная система пазлов и защелок позволяет выбрать оптимальный внешний вид конструкции. В полые части модулей засыпается гравий или песок, чтобы обеспечить установку дополнительной надежностью.

6. Cement and Egg Tray

Нечто стильное и необычное можно создать из вполне простых вещей. Например, оригинальный горшок очень просто сделать из обычных лотков для яиц. Для этого понадобится цемент и несколько опор. Внутреннее пространство должно остаться незаполненным, чтобы туда можно было насыпать земли или поставить горшок с растением. Для этого нужно подобрать пластмассовое ведерко подходящего размера или пластиковый горшок. После этого внешним кругом или квадратом, нужно поставить картонные лотки для яиц. Скрепить их можно с помощью скотча. Образовавшиеся пустоты нужно залить цементом и подождать пока он не застынет. Если к стильному горшку захочется добавить ножки, то можно использовать для этого срезанные верхушки пластиковых бутылок.

К сожалению, некоторые архитектурные шедевры утрачиваются. То же было и с советскими сооружениями, которые к настоящему моменту уже утеряны.

Источник: novate.ru

Похожие записи