Как правильно покрасить обои

Красятся обои так же, как и любая ровная поверхность. Обои под покраску позволяют создавать оригинальный интерьер. Главное помнить, что обычные обои не рекомендуется красить, так как вы просто можете испортить не только их, но и свои нервы.

Перед тем, как начать покраску обоев, убедитесь, что они полностью высохли, а это 2-3 дня после того, как вы их поклеили. Также не забываем и о чистоте обоев — убрать пыль, грязь. На практике обычно начинают красить сверху, так как вероятность того, что вы запачкаетесь, будет мала. Но если вы хотите, можете и наоборот сделать, главное — не накладывать слои красок друг на друга, дабы все было равномерно.

Если у вас бумажные обои, то в процессе покраски нам потребуется валик, кисть для труднодоступных мест. Сначала нам нужно кистью окрасить около 100 мм стенки, чтобы валиком в будущем не запачкать угол другой стены. Немаловажный аспект – это равномерное заполнение валика краской, если не учесть этот факт, будут появляться пятна. Не забывайте и то, что с валика обязательно нужно убирать ворсинки. Это делается путем замены валика или замены шубки. Можно еще и простым смачиванием валика в теплой мыльной воде, но потом нужно его сполоснуть в чистой. Наносить краску нужно равномерно, чтобы не было 2-х слоев. Если вы умеете пользоваться пульверизатором, это даст вам большое преимущество Вы найдете ответы на Ваши вопросы о животных посетив Портал о домашних животных. Получите консультацию на Форуме, подберете зоотовары и многое другое..

Мы долгое время занимаемся продажей японских фиброцементных панелей. Сначала делается точный проект и только потом наши мастера устанавливают фиброцементные плиты и панели. Такие панели почти невосприимчивы к ударным разрушениям и намного крепче и прочнее, чем обычная бетонная плита

Похожие записи