Чем застеклить балкон недорого

Содержание

  • 1 Варианты недорогого остекления балконов
  • 2 Остекление алюминиевым профилем
  • 3 Теплый балкон

Все большее количество людей сегодня хотят застеклить балкон. Ведь застекленный балкон предусматривает расширение полезного пространства квартиры сравнительно недорогим способом.

Застекленный балкон – это увеличение размера комнаты и дополнительное сбережение тепла в квартире. Застеклить балкон можно двумя способами: теплым и холодным методом. Теплое остекление предусматривает полномасштабную изоляцию балконной конструкции, это эффективно, но очень дорого. Более бюджетный вариант — это холодное остекление балкона, которое не предусматривает его отопления.

Варианты недорогого остекления балконов

Бюджетное остекление балкона может быть выполнено из алюминия (типа Проведал) или пластиковых раздвижных систем (типа Слайдорс). Не нужно путать оконные пластиковые системы, из которых производятся ПВХ-окна (т.н. евроокна) и балконные пластиковые раздвижные системы. Те и другие изготавливаются из пластика армированного металлическим профилем, но пластиковые профили для окон имеют существенно более высокий уровень теплоизоляции, и, разумеется, более высокую цену.

Остекление ПВХ-окнами на балконе позволит сохранить комфортную температуру в помещении, вне зависимости от погодных условий. Помимо «температурного» преимущества, пластиковые окна, надежно защищают помещения от пыли и влаги, а также обладают прекрасной шумоизоляцией. Данный тип остекления используется в теплых конструкциях.

Остекление алюминиевым профилем

Застеклить балкон недорого можно с помощью алюминиевых профилей. Такой вариант остекления прекрасно защищает от неблагоприятных погодных условий (дождь, снег, ветер). Легкие и прочные профили чаще используются с раздвижной конструкцией – это позволяет значительно сэкономить дополнительное пространство при открывании окон. Остекление алюминиевым профилем — идеальное решение для оранжерей и зимних садов, так как существует возможность улучшить освещенность помещения. А это немаловажно для любых растений.

В последнее время все большей популярностью пользуются специально разработанные пластиковые балконные раздвижные конструкции, которые могут иметь многокамерную структуру и более высокую теплоизоляцию, чем у своих алюминиевых собратьев. По цене такие системы сопоставимы с алюминиевыми.

Чем застеклить балкон недорого

Теплый балкон

Чтобы балкон стал естественным продолжением жилого помещения, балкон необходимо дополнительно утеплить. Для этих целей используются теплоизоляционные материалы.

Сделать из балкона полностью жилое помещение поможет внутренняя отделка от http://okna-balkony37.ru/otdelka-balkonov. Для внутренней отделки целесообразно использовать: деревянную евровагонку, пластиковую вагонку, пластиковые панели или панели МДФ.

Деревянная евровагонка – помимо сугубо эстетических преимуществ, у данной вагонки влажность составляет 8-12%. Она прекрасно проветривается и не подвержена образованию грибков.

Пластиковая вагонка – один из самых популярных отделочных материалов. Обладает 100% влагостойкостью, скрывает неровность стен, долговечна в использовании, «неприхотлива» в уходе и монтаже.

Пластиковые панели – им присущи все качества пластиковой вагонки, различие лишь во внешнем виде.

Внешнюю отделку балкона лучше всего выполнять из сайдинга. Это нетоксичный и негорючий отделочный материал, выдерживающий перепады температуры от -50 до +50 градусов Цельсия. Что наряду с высокими эксплуатационными показателями делает его незаменимым для того, чтобы застеклить балкон недорого.

Похожие записи